Объясните мне мне, что значит этот жест?

Life was stringing me along Мудрец (12691), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Андрей Петров Высший разум (300648) 6 лет назад
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган очень часто приветствует граждан поднятыми вверх четырьмя пальцами с согнутым большим пальцем - этот символ называется «рабиа». Впервые он был использован в Египте сторонниками президента Мурси после кровавой расправы над участниками акции 14 августа 2013 года в Каире и превратился в символ протеста против насильственного захвата власти.
Однако у Эрдогана этот символ имеет иное значение: первый из четырех пальцев символизирует единение нации, второй – единый флаг, третий – целостность Родины, а четвертый – единое государство.
Левая рука центрового демонстранта показывает приветственный жест турецкой молодежной организации Бозкурт ("Серые Волки") – ультраправых турецких националистов, поддержавших Эрдогана на Конституционном референдуме 16 апреля 2017 года (кисть напоминает голову волка)
Остальные ответы
павел васильев Искусственный Интеллект (146979) 6 лет назад
Селёдку на помойке старую у кота отняли ( ели сам унес ноги !), возбужденные бомжики демократии
Семе-е-ен Семеныч ...!!! Оракул (68375) 6 лет назад
Это фокус, называется "есть большой палец - нет большого пальца!"
Эльшан Оджагвердиев Ученик (105) 1 год назад
Данный жест символизирует мир,печать,веру Ислам и Тюрское происхождение