Подключил ноутбук к телевизору, фильмы посмотреть, но качество изображения очень плохое, похожее на негатив фото, узнал что это из-за того, что включен зеркальный режим отображения, с таким еще не сталкивался, и как отключить эту функцию - инфы очень мало, помогите решить проблему.
негатив фото и зеркальное отображение скорее всего разные вещи, надо настроить в параметрах экрана разрешение второго монитора, в вашем случае телевизора, например если у ноута 1280x768 а у телевизора 1920x1080