Подскажите правдивость инфы? Протеиновые коктейли вредные для здоровья ?++

... Мыслитель (5632), закрыт 6 лет назад
Прочитала недавно такую инфу, что протеин в спорт пите вызывает онко заболевания ..?
Правда или ложь ??
Часто эти коктейли покупаю
Занимаюсь спортом !
Лучший ответ
алекс Искусственный Интеллект (680903) 6 лет назад
верно в случае Долгого и Чрезмерного употребления даже животного белка можно увеличить риск онкозаболеваний. у многих встречается индивидуальная непереносимость белка, так же как это бывает с обычными продуктами, только гораздо реже. Это может проявляться аллергическими реакциями и расстройствами пищеварения. особенно это касается подростков берушихся пить повышенные спортивные дозы. все есть яд и лекарство говорили древние. все зависит от дозы
Вера ПетровнаИскусственный Интеллект (192116) 6 лет назад
Первый раз слышу что народностей севера у которых мясная диета- повышен риск онкозаболеваний. Вы прекрасно знаете- что под видом протеина вовсе не то что нужно. Казеин это не актомиозин и не альбумин.
алекс Искусственный Интеллект (680903) ты пропустила два слова а ведь специально выделил Долгого и Чрезмерного! мозги включи если есть