Какие величайшие противостояния в спорте вы знаете? Кроме Федерера и Надаля))

Федор Ученик (33), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
ᅠ ᅠ Мыслитель (7812) 6 лет назад
Карпов с Каспаровым.
Обезьяна Мудрец (19220) 6 лет назад
Лос Анжелес Лейкерс-Бостон Селтикс, Спартак Москва-Динамо Киев
III Просветленный (40137) 6 лет назад
Реал Мадрид - Барселона, Ривер Плейт - Бока Хуниорс, Партизан - Црвена Звезда, ЦСКА - Спартак (футбол), СКА - ЦСКА (хоккей), ЦСКА - Химки (баскетбол).
Конечно не все величайшие, но там всегда интрига и зрелищность.
Зверь по имени кот Искусственный Интеллект (107693) 6 лет назад
У нас на всех олимпиадах противостояния с Америкой. Пока что мы побеждали. В хоккее с канадцами все время противостояние. Как-то канадцев из турнира в четвертьфинале вышибли. Тогда все говорили, что на самом деле это финал был, а дальше уже смотреть нечего. В лыжных гонках и биатлоне у нас со скандинавами противостояние. Еще скандинавы русским хоккеем увлеклись. Тут их сибиряки мочат без зазрения совести, даже противостоянием трудно назвать. В легкой атлетике наши мужики безнадежно уступают, а девушки достойно сражаются с западными спортсменками. Век спортсмена недолог, особых противостояний личных практически нет. В шахматах чуть подольше карьера продолжается. Уже упомянули Карпова и Каспарова. Тогда даже партия вмешалась, чуть ли не приказала Каспарову под Карпова лечь. А был еще Фишер. Он аж книгу написал, как с Карповым боролся. Вот это противостояние было, с его слов, прямо детектив какой-то получился. Но пол книги полнейшие бредни о гипнозе и психологическом влиянии. В те времена еще курить шахматистам разрешалось, ходили по сцене (в концертных залах матчи проводились) и дымили.