Живу в Курске, конечно не столица. Пытаюсь купить квартиру

Лилия Жилкина Ученик (194), закрыт 6 лет назад
поближе к центру, в котором дома как говорят "Сталинки" - значит потолки высокие. Но цены удивляют. Старые дома - это старые деревянные перекрытия, дома без капремонта, со столетними антресолями и старыми коммуникациями - это въехать и вложить еще одну цену квартиры на ремонт - цены держат по 43-45 тыс. за кв. м. Новостройка - есть и в центре (но как бы не тот район) предлагает 34 тыс. за кв. м так еще в стоимость эту вкладывается лифт, кондиционер, поквартирное отопление, застекленная лоджия и чистовая отделка Где у людей логика? и почему пугают повышением цен на жилье в марте? Это страшилка?
Лучший ответ
гр@ф Высший разум (362742) 6 лет назад
О.. чуть ниже вопрос о такой же проблеме в Саратове - год купить квартиру товарищ не может - цены пишет запредельные
Остальные ответы
ЛиНик Искусственный Интеллект (211107) 6 лет назад
Ну лично для вас цены не снизят. Надо что--то да брать, если жильё необходимо. Я, например, в новострой поехала только за бесплатно. Не так плохи сталинки, как вы их представляете. Может там продавцы что--то уже поменяли.., да и по программе кап. ремонта кое--что начали уже делать в старых домах. Ну и ремонт уж никак не будет по цене квартиры. Если он разумный, конечно--без золотых унитазов.
alafira Искусственный Интеллект (212703) 6 лет назад
Потому что.
1. В центре города. Всегда дороже.
2. Сталинки даже с деревянными перекрытиями и без капремонта и теми коммуникациями могут быть намного качественнее современного жилья. Всегда дороже.

Вот здесь у людей и есть логика. Вы выбрали самый дорогой вариант жилья. И теперь платите за него.
Мар Марич Знаток (399) 6 лет назад
Снижаются цены, жди, предлагай свою сумму. Ипотеку очень мало стали давать.
наталья клемятич Мудрец (14489) 6 лет назад
со сталинкой не один новострой.. рядом не поставишь
Nos Искусственный Интеллект (258497) 6 лет назад
после выборов цены взлетят однозначно. сталинка гораздо теплее и тише новостроек, которые через год трещат по швам и слышно шум закипающего чайника на кухне соседа.
Лилия ЖилкинаУченик (194) 6 лет назад
на как долго взлетят?
Nos Искусственный Интеллект (258497) ну поживём - увидим. вы как с луны свалились. Мрот в прошлом году подняли на 4% -сразу на всё цены взлетели на 4-10%. в этом году мрот опять подняли с 01,01,18 - а цены вы видели увеличенные? нет, ждут выборов... потом хлеб, коммуналка и всё остальное взвинтится синхронно. а уж квартиры после выборов подорожают, так как подешевеет ипотека.
Котямба Нео Просветленный (36535) 6 лет назад
За такие новостройки Сталин бы расстрелял, как врагов.
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126703) 6 лет назад
Логика такая - въедешь в новостройку и пять лет будешь жить с перфораторами и с идотом-соседом сверху, который поменяет пол в квартире, не зная как это делается, слушая шарканье его тапок.
Петр Севастопольский Просветленный (47905) 6 лет назад
Нет логики нигде, зачем к примеру сносить нормальную хрущёвку и строить убогий монолит, если вся беда в обслуживании, выгнать к чёртовой матери уродов из УК, ЖЭК и прочих шараг и ...но хрен же, всё дело в бабле, отмывать проще на новом.
Аскар Айжанов Ученик (174) 6 лет назад
Здраствуйте, я вам посоветую хороший сайт Агенство Недвижимости, там всю информацию можете почитать и цены, вот ссылочка http://dobrodij.com/