Что Вы знаете про памиро-ферганскую расу ?

Денис Знаток (451), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Чингачгук Зелёный Змей Искусственный Интеллект (123132) 6 лет назад
Это не раса, а подраса. Относится к европеоидной расе.
Водолей по жизниОракул (50365) 6 лет назад
Это точно. Всяких подрасов щас в Европе немерено.
Остальные ответы
Chelovek Искусственный Интеллект (411629) 6 лет назад
Это самая восточная субраса европеоидной расы, распространенная в Средней Азии, к ней относятся в основном, таджики (в особенности горные таджики), узбеки, памирские народы, а также пуштуны (из провинций Каписа, Парван, Газни, Забуль, Кандагар и Урузган).

Характерны: рост выше среднего, темные волосы и глаза, смуглая кожа, брахикефалия (короткоголовость -- в антропологии такое соотношение длины и ширины головы, при котором ширина составляет более 0,81 длины), узкий выступающий нос, сильный рост бороды и волос на теле.
Владимир Котов Просветленный (32981) 6 лет назад
Остатки от единой русской цивилизации на всей планете.
unasleepОракул (72611) 6 лет назад
причем тут русские?)) это потомки армии Александра Македонского
Владимир Котов Просветленный (32981) По всему свету? В Японии, Китае, Индии, Африке, Америке?