Взаимодействие 4д+ и 3д в кино, фильмах, мультфильмах, комиксах, книгах и т. д. и т. п.

л дмлим мсимс Профи (876), на голосовании 6 лет назад
Я заметил что во многих произведениях когда дают пояснение о разнице между низшим и высшим измерением постоянно что то вроде "Мы трехмерные люди смотрим на 2д как на вымысел и можем легко манипулировать им. И именно так нас превосходят четерехмерные люди". Откуда вообще это взялось? С науки? С какой-то философии? Просто пролистав теорию струн (ну мне говорили что оттуда) для чайников я так и не нашел ничего похожего.

ПС: не уверен подходящая ли это категория, но если знаете что то более подходящее скажите
Голосование за лучший ответ
Олег Городской Мыслитель (9661) 6 лет назад
Это - словоблудие. Коронный приём лжецов.
Поскольку речь идёт о фильмах и мультфильмах: сказка - ложь.
Хотя то, что людям с детства засоряют мозги - это плохо.
Valentin Просветленный (24168) 6 лет назад
Канал Артур Шарифов в ютубе вбей, там простая наука есть. Как вообразить ЧЕТВЁРТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ [Суперспособности человека в 4D],ЧЁРНАЯ ДЫРА [И вся наша Вселенная в ней], ТЕМНАЯ МАТЕРИЯ [Откуда здесь это?], Как выглядит БЕСКОНЕЧНОСТЬ? [Обезьяна пишет роман], Наблюдатель [Квантовая механика], и прочие видео, несколько разъясняют об этом. А так это просто псевдонаучные утверждения.
Сидоров Олег Мудрец (11152) 6 лет назад
Да даже из математики. Там вообще может быть n-мерное пространство.
Оттуда же бессмысленность числа 2.
смысл может иметь или 1 или бесконечность
л дмлим мсимсПрофи (876) 6 лет назад
Откуда взяли что например 4дчеловек будет рассматривать нас также как мы 2д?