Как мариновать свежую кильку Нужно ли ее замораживать перед засолкой?
промыть, выпотрошить, лук тонко нашинковать полукольцами сложить в миску слоями залить лимонным соком смешаным с солью сахаром водой и маслом выдержать мин 30 иногда помешивая
Смотря как солить будете. Если крепко, как обычно солят, то замораживать не надо. Если делаете малосольную, то лучше проморозить, для избавления от возможных гельминтов.
Никто её не замораживает. Красиво укладываете слоями, немного соли на дно и слои пересыпать солью, можно положить перчик, лаврушку. Прикрыть тарелкой и поставить сверху гнёт, можно банку с водой. Готова она будет уже через несколько часов. Соли много не надо, переборщите, есть не сможете. Точное количество соли не скажу. Миллион лет так солим.
Вообще-то замораживается морская рыба именно с целью обехзараживания.
Не потрашить, а то развалится вся! Помыть, далее удобно сложить в пакет, добавить соль, лаврушку, укроп. Пакет хорошо встряхнуть и в холодильник. Периодически доставать пакет и встряхивая его. Через день готова