Установил Яндекс-браузер, вошел в ВК, и браузер сразу же вошел в аккаунт. Вопрос: как он узнал пароль от аккаунта?

Быку - кнут Оракул (53786), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
И нужен ли мне такой умный браузер
Дополнен 6 лет назад
Если он нашел сохраненный пароль в Хроме, то что это за хранилище паролей, из которого всякая прога может вытащить пароль?
Лучший ответ
Devil Black Pro Оракул (51670) 6 лет назад
Яндекс бруйзер как бы форк хрома, не удивлюсь, если используют одинаковые форматы баз данных. К тому же, он может экспортировать не пароли, а cookies файлы, где хранятся данные авторизации. В остальном хз, настороженно отношусь к софту от данной конторы еще с 2000-х, когда их яндекс бары чуть ли не с каждой второй софтинкой в комплекте шли.
Остальные ответы
Anton Просветленный (34075) 6 лет назад
Он взял данные из другого браузера
Быку - кнутОракул (53786) 6 лет назад
Отлично. Значит наши данные может стянуть любая программа?
Anton Просветленный (34075) Это и ежу понятно. А почему нет? Что ее остановит? Поэтому нефиг запускать на своем ПК неведомую фигню