Почему у взрослого человека ( 40 лет) во время нескольких месяцев бега хорошо уходил вес, а

Djamilia Tsechoeva Гуру (2847), закрыт 6 лет назад
потом резко остановился и стоит на одном месте, не убавляется и не увеличивается, хотя человек продолжает все так же бегать и качать пресс?
Отчего это может быть?
Лучший ответ
Sarmat Искусственный Интеллект (205492) 6 лет назад
Организм привык к нагрузке. Попробуйте интервальный бег. А вообще бег не для похудения, он для развития аэробных и физических возможностей человека. Ну а худеть нужно на кухне, наладив правильное питание: жирное, сладкое, жареное и вредное - долой. Основной прием углеводов с утра и чуть меньше в обед, после 18.00 никаких углеводов, только овощи и мясо\рыбу, на ночь творог (не каждый день).
Djamilia TsechoevaГуру (2847) 6 лет назад
Спасибо))
Остальные ответы
. Искусственный Интеллект (108952) 6 лет назад
знать это его родной вес, тоесть он насколько съел, настолько и набегал. тут иль меньше есть иль ещё увеличить нагрузку
Djamilia TsechoevaГуру (2847) 6 лет назад
Ну, эт мой знакомый человек и в последнее время он ничего практически не ел и нагрузку увеличил, но это не помогло
. Искусственный Интеллект (108952) ну знать всё же он ест больше калорий чем сжигает. а сжигаются калории со скоростью пульса. Если твой пульс после нагрузок такой же как и без нагрузки, то практически ничего и не сжигается. А так как он за эти месяцы натренировался, то нынешние нагрузки уже не нагрузки.
Харальд Косматый Мыслитель (9591) 6 лет назад
"последнее время он ничего практически не ел"

так уж вышло, что любое резкое и значительное снижение ккал наш организм воспринимает как угрозу для нашей тушки и переходит в режим экономии - снижает уровень метаболизма, пытается сохранить драгоценные граммы жира любым доступным ему способом!
Djamilia TsechoevaГуру (2847) 6 лет назад
То есть, чтоб похудеть надо нормально есть?)
Харальд Косматый Мыслитель (9591) часто (4-6 раз в день) небольшими порциями, дефицит ккал не должен превышать 400-600 ккал. углеводы всегда понижать плавно!
алекс Искусственный Интеллект (682899) 6 лет назад
адаптация-привыкание к нагрузкам, достижение баланса энергии
Djamilia TsechoevaГуру (2847) 6 лет назад
Спасибо))
богдан хоменко Просветленный (20390) 6 лет назад
тостиг биологической нормы... как бы выйти за норму сложно
Djamilia TsechoevaГуру (2847) 6 лет назад
Спасибо))
горизонт событий Оракул (81435) 6 лет назад
генетический предел
Djamilia TsechoevaГуру (2847) 6 лет назад
Спасибо))
✟✟✟ Torquemada ✟✟✟ Мастер (1894) 6 лет назад
Достигнут баланс, при котором организм себя комфортно ощущает при подобном темпе нагрузок.
Djamilia TsechoevaГуру (2847) 6 лет назад
Спасибо))