Можно ли сказать, что личностный кризис - это просто масштабный внутриличностный конфликт?

Иван Кузнецов Ученик (239), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Рыжий Апрель Искусственный Интеллект (149362) 6 лет назад
Я не знаю, что такое "личностный кризис", но отвечу: скорее кризис этот - переоценка ценностей, важное стало не важным, и не имеющим смысла стало то, что делалось для бывшего раньше важным. Это трудно, страшно, не понятно, что делать - всё бросать, начинать заново, искать новые ценности?
Остальные ответы
Елена Демидова Оракул (65966) 6 лет назад
личность формируется культурными возможностями а конфликт внутри не может быть многофункциональным потому что содержит угнетающие способы воздействия на разум
Серёжа Искусственный Интеллект (114855) 6 лет назад
Нет.
Желательно так не говорить, т. к. в таком случае за субличностями не увидеть личность.