А можно ли заразиться "трусостью",какую "таблетку" (образно) принять для усиления иммунитета?

Продел!? Искусственный Интеллект (171811), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
AVS Мудрец (15083) 6 лет назад
Как таковой трусостью заразиться нельзя. Ты либо труслив от природы, либо нет. Но стесняться этого не стоит. Я знаю парочку на мой взгляд очень отважных людей, которые мне признавались, что на самом деле боятся почти всего, но больше всего - выглядеть трусом в чужих глазах. Такие люди вызывают даже уважение, но все таки не стоит совершать опрометчивых поступков, чтобы доказать свою храбрость- это обычно кончается плохо. Возвращаясь к «заразности», можно очень легко ввести другого человека в панику, вот она заразна. Как сказать « начни орать в библиотеке- на тебя посмотрят, как на идиота, начни орать в самолете и к тебе присоединятся все пассажиры» но все ж не всякого человееаможно ввести в панику. Как по мне лучшим лекарством от трусости является самокритика. « если я сейчас струхну, я ж потом спать не смогу и в зеркало на себя смотреть», но не всем это помогает, некоторые себя очень любят, таким этот совет не поможет. Некоторые зависят от мнения окружающих и не хотят падать в их глазах- это тоже своего рода лекарство. Другие же хотят своей смелостью повыпендриваться перед другими- как по мне не лучший вариант.
Продел!?Искусственный Интеллект (171811) 6 лет назад
Красиво ответили. Спасибо.