Рис как будто недоваренный что делать?

Катя-Катерина Мудрец (15108), закрыт 6 лет назад
Варила по рецепту, добавила масло, перемешала, постоял и как будто недоварился слегка. Что то можно сделать?
Лучший ответ
эльдар касумов Гуру (3140) 6 лет назад
Напишите всю процедуру приготовления, я подскажу. Иногда полезно недоваренный рис.
Катя-КатеринаМудрец (15108) 6 лет назад
В кипящей воде варился минут 7, потом на медленном огне минут 20. Затем выключила, добавила масло и стоял минут 20 под закрытой крышкой
эльдар касумов Гуру (3140) Я добавляю топленное горячее масло и оставляю на медленном огне на рассекателе (под рисом есть коврыжка из риса и яйца, которая вкуснее чем весь рис). Рис будет довариваться за счет пара. Главное, чтобы не сгорел рис, если что можно добавить немного воды по краям кастрюли.
Остальные ответы
JHY Мыслитель (9464) 6 лет назад
вот эта хозяюшки-рис не сварит фююююююююююю
Катя-КатеринаМудрец (15108) 6 лет назад
Ну если сам идеально варишь, поздравляю
JHY Мыслитель (9464) стыдно -вопрос такой и девица
Вера Искусственный Интеллект (457265) 6 лет назад
долей кипятка и накрыв крышкой дать настояться - помешай
Сергей ЫГуру (4177) 6 лет назад
рис перемешивать нельзя
Вера Искусственный Интеллект (457265) ей можно
Progect Искусственный Интеллект (111024) 6 лет назад
Написать на кастрюле рис по русски )))
ВЛ Мыслитель (8777) 6 лет назад
вообще-то это смотря какой рис. Недавно тоже купил, в упаковке, как полагается. Но сколько его не варил - все равно был сухой и жесткий
Anastasiya R Знаток (258) 6 лет назад
Пока не остыл попробуйте закутать его, он постоит распарится
Георгий Макаль Мудрец (18243) 6 лет назад
...чуток воды и на огонь, или в м/волновку... нашли проблему...
НикаПросветленный (20497) 6 лет назад
кипятка
Я-на Искусственный Интеллект (123406) 6 лет назад
27 минут варили и не разварится? Чудеса
Andro Luporez Оракул (62577) 6 лет назад
Чуть воды. и на медленный огонь.