Чем отличается какао от горячего шоколада?

Владимир Кудинов Искусственный Интеллект (137628), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
32222 Мудрец (11766) 6 лет назад
В состав орячего шоколада входят растопленный шоколад, молоко, сахар и пряности. Использование непременно растопленного шоколада отличает горячий шоколад от какао — его готовят исключительно из какао-порошка, а это, как известно, наименее ценная часть шоколада (в отличие от какао-масла) . В горячий шоколад добавляют пряности ваниль, корицу и другие разнообразные наполнители.

Горячий шоколад можно использовать для фондю, как глазурь для покрытия кондитерских изделий, как прослойку для пирожных.
Остальные ответы
Алина Васкес Оракул (74255) 6 лет назад
Консистенцией. Да и во второе обычно добавляется не какао-порошок, а шоколад.
Jem 78Мудрец (18484) 6 лет назад
народ, давайте накажем человека "яварпачо", содравшего ответ Буребродской 5 лет назад вот отсюда
https://otvet.mail.ru/question/80305141
он внизу высвечивается как 6 лет назад...
Жмите пожаловаться - спам.
koraign Знаток (467) 6 лет назад
какао - это разбодяженный какао порошок
горячий шоколад - это когда ты кидаешь несколько плиток шоколада в чайник
Jem 78Мудрец (18484) 6 лет назад
т. е. какао - это "разбодяженные" кофейные зёрна, а гор. шоколад - это превосходные отходы от них? ))
Jem 78Мудрец (18484) 6 лет назад
народ, давайте накажем человека "яварпачо", содравшего ответ Буребродской 5 лет назад вот отсюда
https://otvet.mail.ru/question/80305141
он внизу высвечивается как 6 лет назад...
Жмите пожаловаться - спам.
Вячеслав Эльдаров Искусственный Интеллект (222580) 6 лет назад
Какао - жмых от выжимки какао-бобов.
Горячий шоколад (если очень упростить) - это шоколадная плитка, залитая кипящим молоком.
Георгий МакальМудрец (18245) 6 лет назад
...не орехи, а бобы...
Вячеслав Эльдаров Искусственный Интеллект (222580) Да, точно, очипятался
Jem 78Мудрец (18484) 6 лет назад
народ, давайте накажем человека "яварпачо", содравшего ответ Буребродской 5 лет назад вот отсюда
https://otvet.mail.ru/question/80305141
он внизу высвечивается как 6 лет назад...
Жмите пожаловаться - спам.
Александр Намов Знаток (267) 6 лет назад
Какао это "детское кофе" а горячий шоколад это черный горький шоколад только расплавленный и с примисями
Jem 78Мудрец (18484) 6 лет назад
народ, давайте накажем человека "яварпачо", содравшего ответ Буребродской 5 лет назад вот отсюда
https://otvet.mail.ru/question/80305141
он внизу высвечивается как 6 лет назад...
Жмите пожаловаться - спам.
Jem 78 Мудрец (18484) 6 лет назад
ой, да много чем...
не знаю.
Дмитрий Александров Ученик (152) 6 лет назад
много чем вкусом цветом формы говном фирмой да итакто всё