Зачем храмы украшают изобилием злата?

Айоланта Просветленный (42211), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
●♕●Виктория●⚡● Высший разум (231356) 5 лет назад
Потому что храм является Домом Божьим. У первых христиан,
подвергавшихся гонениям, не было храмов. На протяжении 3-х столетий
они собирались для молитв и богослужений в домах своих лидеров, в
синагогах или даже в катакомбах. Только после прихода к власти в Риме
Константина Великого, сделавшего христианство государственной религией,
начали сооружаться христианские храмы и монастыри. Многие из них
являются настоящими шедеврами архитектуры, они поражают и внешними
формами, и внутренним убранством. И дело тут не в тщеславии мастеров-
зодчих или в стремлении властям, а в принципе: все лучшее — для Бога.
Остальные ответы
Валера Иванов Мудрец (10205) 6 лет назад
Лучшее Богу, да и красиво.
EagleМудрец (13437) 6 лет назад
пошутил или ты серьезно так думаешь умом?
Рома рома Просветленный (21240) 6 лет назад
золото символ вечности т. к не поддаётся коррозии
танюсёнок Искусственный Интеллект (542129) 6 лет назад
вид небесного горения золото придаёт
Андрей Никитинский Просветленный (21578) 6 лет назад
"Купола в России кроют чистым золотом,
Что-бы чаще Господь замечал."
Источник: В.С.Высоцкий.
Наблюдатель.. Просветленный (40117) 6 лет назад
мракобесие на лицо.
EagleМудрец (13437) 6 лет назад
Мракобесие не это и не на лицо, оно внутри, а вот это для пышности и чувства покорности Рептилоидам, так как они и любят золото, а эти ради этого и готовы все, что можно только доводить до золотого блеска.
Роза Друид Мастер (1361) 6 лет назад
что бы загипнотизировать своим величием паству
золото это зло.. в нем хоронили царей которые мучили рабов
золото запретительная преграда между бессмертными жрецами у власти и живыми смертными телами простых людей
Teya DoraИскусственный Интеллект (134451) 6 лет назад
а еще глубже
Bell Гуру (3829) привет.. была эта мысль что глубже ..погуляла и забыла.. подскажи пож.
Jason Mercier Искусственный Интеллект (332165) 6 лет назад
Потому что золото отличный энергонакопитель, принимает и сохраняет полученную энергию.
Источник: Инф-я из книг Секлитовой Л.А. и Стрельниковой Л.Л.
Магдалинка. Оракул (74954) 6 лет назад
Золото - это сила золотого луча, которая является защитой храмов, есть также купола и серебряные - там применена сила серебряного луча, всё дело в защите, а не в богатстве.
BellГуру (3829) 6 лет назад
да не ври..
Магдалинка. Оракул (74954) )))) да зуб на холодец
TheJohnTV TheJohnTv Знаток (255) 6 лет назад
Это подпольный бизнес, т к всё пизженные золотые цепочки на купола переплавляют..
Витязь Звезд Мыслитель (6751) 6 лет назад
Корыстный интерес)) Златолюбие ибо сребролюбие запрещено))
пират Мастер (1488) 6 лет назад
угодить Богу хотят
Рашит. Мастер (1231) 6 лет назад
Золото убивает микробы, и от нечисти спасает, действуют как серебренные пули.
Нитья Искусственный Интеллект (704683) 6 лет назад
им девать его некуда насытились
infinity Искусственный Интеллект (200399) 6 лет назад
скорее всего блеск отражает плохое... там же все с негативом приходят