Какая может быть мораль такой басни

Ona Мудрец (10958), закрыт 6 лет назад
в которой рассказывается про то, как к логопеду домой приходят на ужин картавый пес и шипилявый кот. Еще не понятно как у них сложиться беседа, но ясно одно- их тут никто не ждал под вечер?
Лучший ответ
НИЯ Задунайская Высший разум (246112) 6 лет назад
...И поспешили кот и пёс
с одной лишь мыслью к домочадцам:
что лучше разным существам
В местах тревожных не встречаться...
Остальные ответы
valeronn Ученик (197) 6 лет назад
Коты собакам не друзья. Вечер не получится :)
Ona Мудрец (10958) 6 лет назад
А то, что они имеют дефекты речи и к логопеду пришли без приглашенья разве их не объединяет?
valeronn Ученик (197) Не-а. Разве объединение чего-либо перечит Инстинктам??
инакопишущий Искусственный Интеллект (308963) 6 лет назад
Мораль сей басни такова:
Автору басни надо покумекать
Над басен собственных тематикой сперва,
И только после ими мучить человеков.
Ona Мудрец (10958) 6 лет назад
Возможно правы вы, но о животных больше у меня болит душа.
инакопишущий Искусственный Интеллект (308963) Да какая тут правота - так чирканулось. В баснях же животные животными не являются, но являются носителями определённых фольклорных стереотипов поведения. Поэтому кошка с собакой как условные антиподы, о чём бы речь ни шла, да ещё с невозможностью донести друг до друга собственные мысли в силу дефектов речи, да ещё на "чужом поле", куда их не звали, там мораль может быть весьма многослойной, там читать надо, или самому писать с нуля.