Какая-либо страна может экономически подняться без передачи части суверенитета в США и протекции США?

Скейтер Мудрец (17621), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Штирлиц Оракул (97468) 6 лет назад
Ни одна страна не может подняться ..если отдаст свои сувернитет другой стране ..она становится колонией которую грабят Сейчас хохлы думают что США поможет им подняться как Германии или Японии ...Но Японию и Германию создавали в пику СССР и они до сих пор оккупированы США ..там стоят их базы ..сейчас никто не будет тоже самое делать с Украиной ..У Украины судьба быть пушечным мясом в борьбе с Россией а не стать витриной запада
Россия это очень хорошо понимает ..Поэтому и борется за свой сувернитет
lronГуру (3363) 6 лет назад
Японию ограбили, ФРГ ограбили?
Штирлиц Оракул (97468) Японию и Германию создавали в пику СССР и они до сих пор оккупированы США ..там стоят их базы ..сейчас никто не будет тоже самое делать с Украиной ..У Украины судьба быть пушечным мясом в борьбе с Россией а не стать витриной запада
Остальные ответы
Z Z Профи (904) 6 лет назад
Китай и Россия. Потому что много атомного оружия, много территорий, большое население, на уровне США (а у Китая вообще в 4 раза больше). Но пока быстро поднимается только Китай.
СкейтерМудрец (17621) 6 лет назад
Что-то не заметно.
Павел РомановПросветленный (25315) 6 лет назад
у США население в 2 раза больше чем у РФ, да и не дотягивает экономически она до США! Китай )) поднимается за счет иностранных инвестиций! там даже отдельные районы имеются где иностранный инвестор не платит за землю и освобождается от налогов на 3(если не ошибаюсь) года!
Z Z Профи (904) Когда разница в 2-3 раза, бороться можно и нужно. Другое дело, когда страны с кусочком земли и населением меньше 60-70 миллионов думают, что что-то представляют из себя, хотя 1 на 1 проиграют абсолютно любой сверхдержаве во всех политических спорах. У США экономика ТОП-1, потому что именно они задают свои правила. У них есть мощная армия, атомное оружие, огромная территория (половина РФ).
Clara Искусственный Интеллект (132395) 6 лет назад
Какие глупости вы говорите!
США многим странам помогли встать на ноги после 2МВ без покушения на суверенитет.
lron Гуру (3363) 6 лет назад
А кто, где передал США свой суверенитет?
СкейтерМудрец (17621) 6 лет назад
Япония, ЮК например.
lron Гуру (3363) Они плохо живут, нет у них своих законов?
Андрей Лифанов Искусственный Интеллект (257177) 6 лет назад
"Экономически поднятая" страна Германия не имеет своей полноценной боеготовной армии.

Всего исправных готовых танков у Германии 92 из общего количества танков Германии 220..240.

Меньше двух танковых батальонов.

Это днище пробитое.
СкейтерМудрец (17621) 6 лет назад
Так о том и вопрос, может ли быть иной расклад?
каракурт нежный кусючий Мыслитель (9546) 6 лет назад
а тебя Китай не устраивает? и Россия ?
СкейтерМудрец (17621) 6 лет назад
Конечно не устраивает, низкий уровень у обоих стран.
GEFSОракул (67644) 6 лет назад
Россия, серьезно?
хDDDDD
каракурт нежный кусючий Мыслитель (9546) а у тебя есть сомнения ? -даже санкции подъёму экономики России не мешают с их протекции
Владимир Лалетин Мыслитель (8491) 6 лет назад
Таких уже много. А у юсиков уже предсмертные судороги начались. По этому от них такой визг и вонь.
Гоша Бойков Искусственный Интеллект (184647) 6 лет назад
Как только передадут экономический суверенитет, так страна в той же степени превращается в колонию или переходит в подчинение иного иностранного государства. Россия и Китай могут быть независимыми, но для этого им нужно отстоять свою независимость и тогда они смогут диктовать свои условия другим так, чтобы с ними считались...
Светлана Назаренко Просветленный (26818) 6 лет назад
Вавилон не может существовать веками, он таки развалится....
Алексей Турбин Гуру (3753) 6 лет назад
Что значит может? Сингапур уже давно поднялся. Первична роль лидера в истории. США может только помочь экономически, но это необязательное условие. Стратегия экономического развития правительством Ли Куан Ю строилась на превращении Сингапура в финансовый и торговый центр Юго-Восточной Азии, а также на привлечении иностранных инвесторов. «Мы приветствовали каждого инвестора… Мы просто из шкуры вон лезли, чтобы помочь ему начать производство», — писал Ли Куан Ю. Руководство страны придавало большое значение завоеванию доверия инвесторов. Например, во время нефтяного кризиса 1973 года Ли Куан Ю лично уведомил представителей нефтяных корпораций, что Сингапур (в отличие от многих других стран) никак не будет ограничивать оборот нефти и топлива на складах и тем более их экспроприировать. За каждой крупной компанией, проявлявшей интерес к Сингапуру, закреплялся специальный правительственный чиновник, который «работал с ней день и ночь, немедленно предоставляя любую информацию, в которой те нуждались, и не отставал от них до тех пор, пока они все-таки не соглашались посетить Сингапур». В результате целенаправленной политики «американские транснациональные корпорации заложили фундамент масштабной высокотехнологичной промышленности Сингапура» и это небольшое государство стало, в частности, крупным производителем электроники. При этом «американские компании по производству электроники создали так много рабочих мест, что безработица больше не являлась проблемой»
Павел Романов Просветленный (25315) 6 лет назад
Если уж так копать то все страны колонии США! Ибо сидят на долларовой игле! Кстати в чем выражается суверенитет? в том что бы попирать мировой порядок?
СкейтерМудрец (17621) 6 лет назад
Странная логика, очень.
Павел Романов Просветленный (25315) Это у вас такая логика! что страны где нет армии не суверенны!