сколько надо времени, чтоб аккумулятор отогрелся при комнатной температуре, если его занес с сорокаградусного мороза?

Кул Киллер Мастер (1027), закрыт 6 лет назад
просто скоро стемнеет и не айс аккум ставить в темноте. Сибирь -40 градусов.
Дополнен 6 лет назад
аккум от ВАЗа.
Лучший ответ
Имё Фамилиё Искусственный Интеллект (220749) 6 лет назад
Как иней с него сойдет, считай готов...
Остальные ответы
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191012) 6 лет назад
Там ведь главное электролит расшевелить. Либо слабым разрядом, либо слабым зарядом.... Час, полтора думаю достаточно при слаботочном заряде.
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 6 лет назад
Аккумулятору от КамАЗа нужно больше времени на это, чем аккумулятору от ВАЗа.
Кул КиллерМастер (1027) 6 лет назад
от ваза..
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) А что такое "отогрелся"? Он замёрз? А что такое "замёрз" ? Вы вообще какого результата добиваетесь? И для чего собираетесь его обратно на ночь глядя ставить?
Destino Искусственный Интеллект (326831) 6 лет назад
Полдня. Опусти его в тазик с горячей водой (выше половины), и он отогреется за пару часов!
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569072) 6 лет назад
Аккумулятор не должен "замерзать" ни при -40, ни при -60. Если "замерзает", то его пора менять.
Ye-Pa Просветленный (39491) 6 лет назад
он не должен замерзать, но если уж замёрз - то дай ему 6-8 часов.
Дивергент Высший разум (1642536) 6 лет назад
Поставь в ванну с горячей водой.
Кул КиллерМастер (1027) 6 лет назад
завёл..
парняге дал прикурить.. он говорит тоже в горячую воду раньше ставил.. говорит портится акккум от такого..
Дивергент Высший разум (1642536) У меня не портился. По несколько раз ставил.