Потеряется ли класс, если переоформить заканчивающуюся страховку на месяц позже?

Дмитрий Дидух Профи (567), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
В семье 2 машины, при этом страховка заканчивается на одной - 1 феврался, а на 2-й - в середине марта. Что если оформит страховку на 1-ю машину в середине марта, когда заканчивается страховка и на 2й? Все равно, постоянно используется только одна машина, 2-я при этом стоит.
Лучший ответ
Destino Искусственный Интеллект (326811) 6 лет назад
Нет. КБМ зависит только от количества ДТП (где вы виновник) и количества лет без ДТП (где вы виновник)... Оформляй когда хочешь...
Андрей ShamanИскусственный Интеллект (132426) 6 лет назад
Если год не страховался, или страховка без ограничений, то личный КБМ тоже херится.
Destino Искусственный Интеллект (326811) Поэтому н-ку берут в основном юрлица, а 1 месяц - это не год...
Остальные ответы
Наталья Мишина Мудрец (11356) 6 лет назад
Класс не потеряется в течении года
Андрей Николаевич Мудрец (16884) 6 лет назад
Класс сохраняется в течении года.
PolisGid Moskva Профи (574) 6 лет назад
Не переживайте, класс КБМ не потеряется в этом случае.
Удачи на дорогах и безаварийной езды!
Больше полезной информации по ОСАГО, и в частности по КБМ, найдете по ссылке
http://polisgid.ru/stati-osago/kbm-osago/
Radiy Оракул (56113) 6 лет назад
Нет. Класс сбросится на начальный если позже на 1 год + 1 день.