где больше всего играют в баскетбол?

timur azizov Знаток (324), закрыт 6 лет назад
Если брать весь мир за 100% то где больше всего играют в баскетбол и с какого года взята статистика, ответ желаю получить в % например Россия-30%* Канада- 30%* США-30 %* Остальные страны-10% информация на 2015 год*

*-информация взята из головы и не правдоподобна (Страны взяты тоже те которые на слуху)
Лучший ответ
Andrew Parker Мудрец (15524) 6 лет назад
Наибольшего развития эта игра достигла в США: чемпионат Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) более 50 лет является сильнейшим национальным клубным турниром в мире.
timur azizovЗнаток (324) 6 лет назад
а NCAA находится в США или Канаде?
Andrew Parker Мудрец (15524) Национальная университетская спортивная ассоциация, в которую входят 1281 различных организаций, организующих спортивные соревнования в колледжах и университетах США и Канады. Штаб квартира ассоциации находится в Индианаполисе, Индиана.