Будет ли заряжаться аккумуляторы при выключеном зажигании?

Слава Пичкарь Ученик (103), закрыт 6 лет назад
Дизель. Механический ТНВД, ни каких эл. клапанов и т. д. МОжно ездить спокойно без генератора и аккумуляторов если придется.
Вот вопрос, если убрать тросик с глушилки, завести мотор и повернуть ключ в положение выкл. Т. е. машина при этом будет работать но зажигание отключится. Будет ли идти зарядка на аккумуляторы? Просто смотрю по схеме, провод на возбуждение генератора идет через Замок зажигания. Могу ошибаться.
Лучший ответ
Little Man Мудрец (10325) 6 лет назад
не будет. Это показывает прибор амперметр после поворота ключа на выключение он тоже падает на ноль, а он контолирует заряд именно включон в цепь .
Остальные ответы
́§ MEGA VOLT § Оракул (93385) 6 лет назад
зарядка то будет работать, а вот панель приборов-нет
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 6 лет назад
Будет на любой машине пока генератор крутится.