а какой памятник стоял нна привокзальной площади в кенигсберге?

alex karasev Ученик (91), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Лим Искусственный Интеллект (147064) 6 лет назад
Памятник Бисмарку. Потом он был переплавлен. А на том же пьедесталу был установлен памятник А. В. Суворову.

http://www.rudnikov.com/article.php?ELEMENT_ID=17045
alex karasevУченик (91) 6 лет назад
Т. е. На месте Калинина стоял сперва Бисмарк затем Суворов? Ну насчет Бисмарка я помню... А вот насчет А. В. Суворова услышал впервые :-)
Остальные ответы
кэшмен Оракул (58757) 6 лет назад
может, Канту? не знаю