Мастер по ремонту каких устройств сейчас наиболее востребован в Питере?

ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (111957), закрыт 6 лет назад
Хочу переквалифицироваться в такие мастера. Вернее вспомнить старое. Работал и телемастером и ремонтником оргтехники. Но туда точно не тянет, как и ремонт компьютеров и сотовых. Выбор между холодильным, стиральным оборудованиями, кофемашинами, посудомойками, варочными и СВЧ приборами. Какое направаление наиболее востребовано в плане заказов, трудоустройства? В Интернете полно лохотроновКкакие курсы - не лохотрон? Поделитесьолпытом.
Дополнен 6 лет назад
Поделитесь опытом!
Лучший ответ
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112375) 6 лет назад
Есть такая специальность * Ремонт теплового и холодильного оборудования в кафе, ресторанах и столовых..
ГРИГОРИЙИскусственный Интеллект (111957) 6 лет назад
Вот вот вот! Хочуууу! А курсы????
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112375) Если с тепловым, я думаю, у вас не будет сильной заморочки, кроме пароконвекавтоматов, то холодильники надо осваивать в плане пайки медных труб (не говорите, что можете) и закачки фреона. Начните с курсов холодильщиков и параллельно ищите по конвектавтоматам.. Про курсы - не ведаю. Тут инет вам поможет...
Остальные ответы
Варчун Оракул (81864) 6 лет назад
Востребованы специалисты, по направлениям их везде мало +-.
Ушастик Мыслитель (9694) 6 лет назад
Наверно по ремонту лифтов.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268995) 6 лет назад
Мобилы, ноуты, компы, фототехника. Услуги мастеров из области фантастики, не считая запчастей.
Замена тачскрина-1500р. За что, мать вашу?
Я за 20 мин заменил, не имея ни какого опыта.
Хрен им, а не 1500р!
Благодаря рукожопым, мастера имеют полтос в месяц.
ИльяПросветленный (21638) 6 лет назад
я, бывает, просто аккумулятор подзаряжаю штатной зарядкой за полтораху, это нормально, нет мозгов - плати тому, у кого они есть)))
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268995) Из Домодедово, после теракта, хитрожопые таксисты, возили по пятёре до Москвы. Наверное, твои родственники!
Иван Иванов Ученик (185) 6 лет назад
Вы знаете сам ремонтирую всякую технику, а тут наткнулся на один сайт http://remont-pks.ru и теперь вообще в шоке что можно ремонтировать даже и не знал про такое, но натыкался и в жизненных случаях сам не бум бум и обращался неоднакратно к ним очень помогали, и вам советую !!!)))