Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто ест птицу киви.

Любанька Знаток (280), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508087) 6 лет назад
Враги удивительной птицы киви
Мало кто из животных способен навредить мохнатой птице. Из-за того, что европейцами на остров несколько веков назад были завезены хищники, такие как кошки, собаки и куницы, численность киви заметно уменьшилась. До этого времени птиц киви было гораздо больше. Впрочем, в местах, где нет нехарактерных для Новой Зеландии животных, киви в безопасности, и их популяции ничего не угрожает.
https://animalreader.ru/interesnoe-pro-ptitsu-kivi.html
Естественные враги
До того момента, как произошло заселение территории Новой Зеландии такими хищниками, как кошки, собаки, ласка и куница, горностай и хорёк, у «мохнатой» птицы практически не было серьёзных, негативно влияющих на общую численность, природных врагов. Помимо хищников, в настоящее время серьёзную угрозу популяции представляют ловцы экзотических птиц, а также браконьеры.