Берут ли в училища РФ казахстанцев

1014 Профи (514), закрыт 6 лет назад
Я хотел бы задать вопрос, я хочу поступить в погран училище города Калининград или в академию связи города Санкт-Петербург, я казахстанец, русский, гражданства риф у меня нету, но я хочу пойти в училище и остатся в России на ПМЖ, можно ли как-то договорится чтобы я пока учусь в училище за это время получу гражданство, с какими оценками принимают, я имею в виду будут ли смотреть в атестат на такие предметы как История Казахстана и т. д, что для этого нужно, желание уехать в России и стать именно военным ОЧЕНЬ ВЕЛИКО
Дополнен 6 лет назад
С такими вопросами можно обратится в военкомат РФ или нужно обращаться непосредственно в то училище которые хотите поступить
Дополнен 6 лет назад
И есть ли у меня шансы поступить: занимаюсь спортом на турнике, учу немецкий язык и физику, увлекаюсь делами связанными с военным делом
Лучший ответ
Дарья Д Ученик (176) 6 лет назад
Добрый день!
Для начала необходимо посмотреть на сайте вуза, какие условия поступления, но ЕГЭ играет большую роль в любом случае.
От его сдачи зависит ваше будущее, поэтому рекомендую подготовиться к нему как можно тщательнее. В этом могут помочь онлайн-курсы, к примеру, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Сама проходила обучение у них и не пожалела, очень хорошо сдала ЕГЭ и теперь учусь в вузе своей мечты)
Желаю и Вам исполнения Ваших мечт :)
1014Профи (514) 6 лет назад
Спасибо большое, буду иметь ввиду
Остальные ответы
Interpol Мудрец (11724) 6 лет назад
На сайт зайдите этих учебных заведений и посмотрите требования к приему иностранных граждан и принимают ли они иностранных граждан.
1014Профи (514) 6 лет назад
А меня обратно после учебы в Казахстан не вернут? А то поступить отучится и вернутся в КЗ это одно, а приехать поступить и остатся это другое
Interpol Мудрец (11724) Я нашел точную информацию: "В суворовские военные училища и кадетские корпуса Министерства обороны РФ принимаются только граждане Российской Федерации." http://spbsvu.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=200 (в самом конце написано).
Дмитрий Солодухин Знаток (322) 6 лет назад
На сайт зайдите этих учебных заведений и посмотрите требования к приему иностранных граждан и принимают ли они иностранных граждан.
Злой Высший разум (11750449) 6 лет назад
Берут
InterpolМудрец (11724) 6 лет назад
В суворовские военные училища и кадетские корпуса Министерства обороны РФ принимаются только граждане Российской Федерации!!!
Alex MalkovПросветленный (40903) 6 лет назад
Это точно ?
1014 Профи (514) Я не в суворовское!
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147190) 6 лет назад
Берут.
InterpolМудрец (11724) 6 лет назад
В суворовские военные училища и кадетские корпуса Министерства обороны РФ принимаются только граждане Российской Федерации!!!
viktor tarmakov Оракул (98207) 6 лет назад
У-Удэ, Инст ж/д
учатся и граждане Монголии (вероятно - на платной основе).
Условия:
- предоставление Оригинала Аттестата вместе с русским переводом - заверенным печатью Консульства РФ, например в Казахстане.
- прохождение медКомиссии - исклно по месту учЗаведения (форма 286).

желательно - предварительно обратиться (письменно!) в учЗаведение.
Например,
с Вопросом о предоставлении места в общежитии и о возможности (Праве) получения Стипендии.
главное - о необходимости Приглашения (как иностранца) на Приёмную Комиссию (для сдачи вступительных экзаменов).

почтовый Адрес можете найти посредством Гугла.
Письмо - отправляйте только Заказное.
Письменный (НЕ электронный!) Ответ - может Вам помочь при пересечении Границы (с Монголией - гораздо проще - бВизовый режим).

После пересечения границы - постарайтесь НЕМЕДЛЕННО! сделать хотя бы ксероКопию собссного ЗагранПаспорта ( на случай потери... -восстановить - гораздо проще ).
Очень желательно - заверить ксероКопию у Нотариуса (российского) - таковая "бумажка" имеет уже юридическую силу, - например, при общении с ментами...

Помните, что потеря любого Документа (особенно в ином госве) - Трагедия... пострашнее потери денег...

Желательно - сдать Паспорт (и ВСЕ пр Документы) - на хранение (например, Коменданту общежития, в Приёмную Комиссию, родственникам, участковому милиционеру...). Ходить с "бумажкой" (см выше).

При попадании в ментовку - никогда! - НЕ "качайте свои Права", - никогда.
от нескких часов отсидки в обезьяннике - ещё никто НЕ умирал.
Но - пустой полиэтиленовый мешочек - поможет Вам - справить "малую нужду" - без кипиша.

Удачи!
Шпана Ненаглядная Оракул (80595) 6 лет назад
По достижении Вами 18 лет Вы вправе подать документы о принятии гражданства РФ. Далее... На срочную службу в ряды РА (российской Армии) берут до 27 лет... По-моему Вы всё успеваете... Причём, при любых условиях приёма... ))))
Источник: верить в себя и спокойно идти к намеченной цели
Трошин коля Знаток (264) 6 лет назад
Берут, с хорошим аттестатом )
Валерий Искусственный Интеллект (197002) 3 года назад
Специально этим вопросом не занимался, но насколько знаю, граждане иных стран в военные училища РФ не принимаются, и здесь ни какие "уговоры" не помогут.
Вообще курсанты-иностранцы в военных учебных заведениях есть, но их принимают по направлениям и с оплатой армий этих стран, имеющих с Россией соответствующие соглашения.