Каковы основные причины женофобии и неуважительного отношения к женщинам, психологи? вн

FREYA Искусственный Интеллект (491512), закрыт 6 лет назад
например, интересуют, подобные высказывания у молодых мужчин из РФ, СНГ о ВСЕХ на автомате женщинах как "быдлосамках", которых надо просто "тр.... ать" (т. е. "любить" на языке женофобов, ибо они "не баборабы")...наблюдается их повышенное количество в сети с такой риторикой эпатажной ..интересует - причины такого неуважения КО ВСЕМУ женскому полу в возрасте 20-35 лет? МОжете порассуждать сугубо по житейски, чем объясняется это? (уверена, многие заметили это в сети особенно)
Дополнен 6 лет назад
вопрос не относится к парню автора) это наблюдения в вирт общении
Дополнен 6 лет назад
ответы - не по сути, переход на автора, либо оскорбление автора, обращение к автору и проч - будут скрываться, без обид
Дополнен 6 лет назад
акцентрировано внимание "молодые мужчины" (не все конечно) из РФ, СНГ -ибо подобной гендерной дисфункциональности, например, в старанх Зап Европы или Скандинавии, сугубо вербально между мужчинами и женщинами просто нет. Отсюда, повышенный интерес к данному вопросу.
Лучший ответ
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281568) 6 лет назад
Причин может быть несколько.
Первая и самая частая - просто радикальный недостаток воспитания. Который был заложен, вернее - отсутствовал в семье, а затем - все воспитание взял на себя Интернет, как ранее - брала на себя улица. Ничего хорошо из этого, конечно, никогда не получалось.
Вторая причина - человек просто напросто обжегся на отношениях, и поскольку не имел воспитания - каким же образом вести себя в этой ситуации (читай - пункт 1), то естественно поведение одной женщины, порой действительно, не самое положительное - перенес на всех остальных.
И третья причина - как здесь уже заметили - это просто попытка прикрыть какие-то свои комплексы, слабости...
Остальные ответы
Тодд Мастер (1039) 6 лет назад
То, как парень будет относиться к своей девушке, все зависит от того. как он относится к своей матери. Человек с детства берет пример со своих родителей.
Вячеслав Милковский Просветленный (31067) 6 лет назад
Это - от невоспитанности, бескультурья, от глупости или из сферы психиатрии.
Vasiliy Pupkin Мудрец (15080) 6 лет назад
Женщины дискредитировали сами себя, а теперь удивляются отрицательному отношению к себе
Сергей Т Мыслитель (6938) 6 лет назад
царица, ищешь чёрную кошку ! )
инакопишущий Искусственный Интеллект (310061) 6 лет назад
Видимо, по очевиднейшей причине, что я не женщина, я этого не заметил. Но в выборку вашу попадаю и...
Нет никакого женоненавистничества. Есть просто разумное понимание того, что равноправие, за которое однажды женщины вдруг стали бороться, самим же женщинам не нужно и они не понимают, что с ним делать.

Два наблюдения на этот счёт:

Первое:

"И почему из-за каких-то дур, которые сто лет назад решили, что хотят голосовать, носить брюки и иметь соизмеримую с мужской оплату труда, я должна каждый день к девяти утра ходить на работу?!"

И второй:

"Пока женщины не станут заваливать меня дорогущими подарками и водить по фешенебельным ресторанам, потчуя дорогими напитками и изысканными яствами, чтобы потом отвезти меня к себе домой и развести на секс, ни о каком равноправии речи идти не может".
Мыслитель (9891) 6 лет назад
зайдите в паблик ЯЖМАТЬ и поймете некоторые причины
также например женщины во всем мире на 30 процентов получают меньше мужчин, меньше денег, меньше власти формировать общественное мнение, всё просто
https://www.vedomosti.ru/management/articles/2015/11/24/618007-rossiiskim-zhenschinam-platyat-30-menshe-chem-muzhchinam
Пользователь удален Мастер (2344) 6 лет назад
На западе тоже самое. Только припудренное толераси
иван петрович сидоров Оракул (80207) 6 лет назад
На Западе этой дисфункциональности нет по одной простой причине. Там давно нет нормальных женщин. Это мужчины в юбках, равные во всём своим мужчинам. Но, надо и отдать должное их мужчинам, те не требуют всестороннего обслуживания борщами и другими благами быта. Хозяйством и детьми занимаются наравне со своими работающими женщинами.
А наши мужики хотят баб ебать, когда вздумается, борщи жрать, носки бросать стирать, чтобы сама детей растила, да ещё и на работу хотят гонять, чтобы сама себя содержала. И чтобы была женственная, красивая, добрая и бескорыстнаяе. А мужикам не жирно нашим?... А когда наши женщины что-то от них хотят, не забывая, что они женщины, начинается хай (в смысле, гендерный дисбаланс и женофобия), которые описали вы.
Анна Небесная Искусственный Интеллект (118647) 6 лет назад
комплекс неполноценности, пытаются самоутвердиться, унижая других
юля подуст Мудрец (11973) 6 лет назад
мир бог подарил дьяволу то бишь злому порицанию добродетелей но все поступки людей от бога и после 80 годов когда люди решили примерить маебобилизацию плохого оформленния и беспринципных гнетовв они испортились озлобились потеряли духовные вдохновления принцйипы и они обескуражили свои понимания по сути меняя на не волшебные усовершенствования брани и вседозволенности их умы притупились совесть перестала переживат оформлять нужные человеч качества и они часть каких то людей по количеству сбыдлились и умозаключительно перестали также и в чем то из за в п наркотиков переживать о себе о здоровье своем о понимании истин бытия просто пофигизм усовершенствования в каких то процентурных массах для каких то людей стал основой их восприятия этого мира
Цепеш Мудрец (19266) 6 лет назад
All Women Are Bitches, and All Men Are Bastards.
lantana * Мудрец (13115) 6 лет назад
Разве можно уважать человека только за то, что человек - женщина и разве мало женщин, недостойных уважения?
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (309070) 6 лет назад
все просто, сначала в детстве постоянно приучали, что тело греховно и все его проявления, а потом вырастал человек с отклонениями: женофоб или сексофоб. Явный признак маньяка или садиста - это коронные высказывания: все они - шлюхи!
Игорь Семенович Кон почитайте или еще кого.
Источник: надо просто прививать альтруизм
Яумеювибрировать Гуру (2820) 6 лет назад
Просто существа женского пола в интернете, могут "психологически" избить, существ мужского пола, вот и злопамятные женоненавистники, прекращают уважать или как-то любезничать с существами женского пола.
Я вот всегда замечаю, вот всегда! Девушки всегда угрожают "игнором" и даже часто злоупотребляют этим довольно радикальным оружием.
Сколько махинаций тесно связано с "игнором" проделывают девушки в социальных сетях? Посмотрите на этот сранный говновконтакт! Там люди в основном членами меряются и угрожают игнором! Мне дурно становится каждый раз, когда думаю про вконтакт! Меня там нет, к черту это гиблое место.
На сегодняшний день, вообще не возможно стало просто даже про погоду поговорить через интернет с девушками! И теперь за какие это красивые глаза, я или любой другой мужик должен вести себя прилежно? Если нас то и делают, что постоянно психологически чмырят! Мы мужики даже нормально поговорить НЕ МОЖЕМ! Нас заё/%вают своими игнорами, удалением, или кнопкой "не нравится" или своим крайне высокомерным отношением, не бережливым! Мужик пишет сообщение, а ответное сообщение получает спустя пол года и то если её величеству не покажется унизительным опустится с небес и прочитать сообщения ничтожного мужика.
И все те левые программы и браузерные расширения, благородя которым, можно прочитать сообщение (ничтожного мужика, имя которого не достойно упоминанию) не заметно, втихаря, таким образом, что мужик думал, что его сообщение всё еще не прочитано, тогда как на самом деле все сообщение прочитываются мгновенно, в тот же момент! Но ответ почему то приходит только спустя 300 лет!!!! Кагда это уже нах%й не актуально! А ведь эти махинации происходят и в реальности, только их видят не все, например, я могу позвонить и сказать ей, я у твоего дома, выходи, мы уже заранее договорились, а она выходит спустя час или вообще через сутки и тоже самое на свиданиях, вечно опаздывают! Это происходит потому их так обучают!!! Ихняя женская психология!!! Везде пытаться повысить или набить себе цену! Если парень сделал шаг вперед, то девушка делает шаг назад, парень делает два шага вперед, девушка делает шаг на встречу к парню, парень делает еще шаг вперед, девушка делает два шага назад, парень делает три шага вперед, девушка делает шаг вперед и так пока эта сцука не выйдет замуж! И не факт, что после свадьбы это прекратится и это млять женская психология воон оно как! Тошнит меня аж!!!
А ведь без этого никак!
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 6 лет назад
Зависит от женщины. Есть женщины, которым мужчина готов целовать ноги, а есть и такие, что о них противно вытирать обувь.
иван иванов Мыслитель (9060) 6 лет назад
Причины от неудач в личной жизни связанных с глупостью и необразованностью.
Если сложно понять, что женщина тоже человек, то о чем говорить еще?
Игорь Анютин Оракул (76031) 6 лет назад
Потому что женоненавистиники, это те же феминистки, только одетые по другому. И такое же быдло как и феминистки и однополые, и религиозные фанатики. Они тоже думают что борются за свои права, за идею, но по факту давно пересекли ту грань, где заканчивалась справедливость и начиналась безрассудная тупость и откровенный фашизм.
И не будем разделять, женофобов, мужефобок - это одного поля ягоды и называются одним словом, социофобы. Просто от разных фракций. И у тех и и у других, изначальная причина была справедливой, но быстро утратила статус "священности" из за стадности, глупости, и тех кто на этом умеет играть.