Почему власть должна прислушиваться к людям, если основной доход не от их налогов, а от нефти?

Скейтер Мудрец (17628), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Люди в таком случае скорее не актив, от которого зависит власть, а обуза, к которой нет особого толку прислушиваться.
Лучший ответ
Тимур Мехтиев Мыслитель (8261) 6 лет назад
Порой люди сами не знают чего хотят. Например был момент когда попал я на встречу депутата с жильцами дома где я жил. Я подумал стану да послушаю о чем речь будет вести. Дядя этот и спрашивает какие предложения есть собственно по улучшению микрорайона. Половина что то промычало про лампочки в подьездах и то что молодежь на лавочках трахается. В остальном это был такой голимый бред который подытожила бабка одна крикнув что депутат этот зубы им заговаривает и он вор. То есть пришёл к жильцам человек спросить их мнение, каким они видят свой микрорайон, может есть какие то рац предложения конкретные. Но в итоге, все эти возмущавщиеся отличились умственной импотенцией, и претензиями к депутату что он вор и вы все врете и вообще вы сами должны знать как лучше. Хотя человек только в должность вступил. Пришел на встречу с гражданами, а граждане как оказалось имеют много претензий но не могут обосновать чего бы конкретно они пожелали бы. То есть у нас помимо того о чем обычно говорят, сами родить нормальное предложение не могут. А потом мы удивляемся почему такой бардак и власти не слушают людей. Так а может потому что порой люди, только за бутылкой балтики обсуждают сплетни как те бабки базарные, и сами не знают чего они хотят, от жизни, от государства и т. д.
-Мудрец (12270) 6 лет назад
И что же этот народ может выбрать на выборах? Ха - ха! Цирк да и только!
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (216422) 6 лет назад
Потому что нефть пренадлежит народу, а не конкретному человеку.
- Мудрец (12270) 6 лет назад
Потому что нефть и все остальные ресурсы принадлежат всему народу, а не кучке политиканов и авантюристов.
Гоша Бойков Искусственный Интеллект (184644) 6 лет назад
А зачем вообще олигархам народ?
Для таковых - обуза и сброд...
Как на выборы, так нужны голоса,
А потом хоть потоп,
Хоть разбей себе лоб...
Им нажива затмила глаза.

Вот о ком заботились, пусть те и голосуют...