Можно ли в подобном сотейнике что-либо жарить? Картошку или стейк например? Я так понимаю, что

- Гуру (3532), закрыт 6 лет назад
здесь нет антипригарного покрытия как на сковороде и жарить ничего нельзя.
Так ли это?
Лучший ответ
АК-47 Высший разум (166177) 6 лет назад
Эта посуда будет очень быстро раскаляться до высокой температуры, поэтому жарить на ней надо осторожно, легко на такой все спалить
Эта посуда действительно предназначена больше для тушения .То есть для предварительного легкого обжаривания и затем тушения с какой либо жидкостью или соусом
И дело не в том что у нее нет антипригарного покрытия, на чугунных толстостенных сковородках жарить еще лучше чем на всяких новомодних тефлонах, но этой лучше все же тушить .Блины картошку и мясо крупными кусками до готовности на такой точно жарить удовлетворительно не получится.
Что же касается стейков, то это мясо на сковородках только слегка обжаривается до золотистой корочки, а затем стейки доходят до готовности в духовке
Я думаю для такой поверхностной обжарки такая сковородка годиться
U(CN)5Искусственный Интеллект (134543) 6 лет назад
Я на 99% уверен, что там многослойное дно с алюминиевой прокладкой. У меня аналогичный был из китайского набора купленного у цыган. Жарится всё отлично.
АК-47 Высший разум (166177) Я думаю что это нержавейка Жариться если умеючи может все, просто если к делу подходить профессионально то ни один повар на такой картошку или блины жарить не будет Но в принципе все зависит от кухни и кулинарных приемов Китайцы например режут мясо и овощи мелко и жарят точно на таких или даже чуть ли не из жести. Потому что все приготовление занимает минут пять и все это время они не отходят от плиты постоянно мешая cтряпню
Остальные ответы
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) 6 лет назад
Можно. Просто кладете жир и жарите. А ежели мясо, то лучше сначала немного обжарить без жира, чтобы корочка получилась, чтобы сок не так терялся, а жир добавить потом.
А ежели еще и крышка негорючая, то и запекать в ней в духовке можно.
И вообще, на самых лучших сковородах - чугунных - никаких антипригарных покрытий нет
Вера Искусственный Интеллект (457278) 6 лет назад
попробуй - мне на стальной жарить очень нравится \ если начнёт подгорать то плесни ложку воды и быстро накрой крышкой
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 6 лет назад
Ипатьевский монастырь! А как же матери наши, бабки и пробабки жарили на сковородах без антипригарного покрытия?
Абзац. Куда катитсо мир? Скоро если на кухне будет стоять банка тушняка вымазанная в солидоле и обёрнутая бумагой, на плите алюминиевая сковорода, а в полиэтиленовом пакете килограмм рожек, то хозяева с голоду умрут.
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 6 лет назад
я тебе открою секрет - Стейк - жарят без масла кладут на разогретую сковородку ...когда жарят Картошку - не только Сковородка но и Масло должно быть хорошо разогрето и ничего не пригорит ..
eesti partisan Мудрец (14283) 6 лет назад
как ни странно, жарить на ней прекрасно, особенно оладьи, мгновенно прожариваются
Михаил Федосеев Оракул (69678) 6 лет назад
Посуда с антипригарным покрытием вредна для здоровья, сотейник вообще-то предназначен для тушения, жарить лучше на сковородке с толстым дном.
Владислав Дидух Знаток (463) 6 лет назад
Все пригорит на этой сковороде. Зачем деньги тратить на то, чем невозможно пользоваться, не понимаю? Сковорода должна быть чугунная, как в https://городпечей.рф.