Православные, правда, что учитывая, что Христос сказал, что спасутся немногие, то более 90% людей точно попадет в ад? :(

Airplane Мыслитель (8101), закрыт 6 лет назад
К сожалению, потому что я хочу, чтобы спаслись
мои друзья, а для этого я сначала должен спасти
себя, иначе я буду подобен незаженной спичке, и
пока сам не зажег в себе пламя, то и в других не
смогу его зажечь. А учитывая то, что я сам пока
не живу по-христиански, то как я понимаю, что в
таком случае могу просить других молиться, те,
кто смог побороть грехи и живет по-христиански.
Дополнен 6 лет назад
Время вопроса 14:23 21.01.2018
Лучший ответ
Ка☤арсис Оракул (62300) 6 лет назад
Он сказал немного не то. Речь шла о том, что людям самостоятельно спастись почти невозможно, поэтому их будет спасать Бог - конечно тех, кто к духовному спасению хоть как-то стремится.
Остальные ответы
666 пришествие Ученик (132) 6 лет назад
ты православие путаешь с византийским ортодоксальным христианством греческого обряда, а точнее с его поместной церковью московского патриархата
Борис Харитонов Оракул (76498) 6 лет назад
А оставшиеся 10 попадут в мусульманский Ад
ЮрасьОракул (66892) 6 лет назад
я б предпочтел бы попасть в Нарака
там хоть есть возможность обратно на Землю, на колесо Сансары
На колесо обозрения?
Просто Юра Искусственный Интеллект (256893) 6 лет назад
Опять попадут откуда и вернулись... но в новом качестве.
Аксиома Кондратьевна Знаток (475) 6 лет назад
Дура ты моя сладкая ты уже спасена :) Отвергнутый народ загубил всю историю Христа. Достаточно прочесть Библию нового завета.
Не беспокойся...
AirplaneМыслитель (8101) 6 лет назад
Я парень, а не девушка. И в Библии
написано, что претерпевший до конца
спасется, а не тот, кто только поверил.

Аксиома Кондратьевна Знаток (475) Я так и сказал... Дура :)
VS Просветленный (36824) 6 лет назад
кто сказал, чего сказал??? вы его видели? может слышали? живи как должно, и пусть будет как будет
Аксиома КондратьевнаЗнаток (475) 6 лет назад
А кто до Адмирала Колчака сказал эти слова ?
VS Просветленный (36824) не знаю.. я так живу
Елена Клочкова Мудрец (14351) 6 лет назад
Многие христианские проповедники утверждают, что есть промежуточные станции между раем и адом.
Вениамин Никонов Мудрец (11067) 6 лет назад
Есть выражение "Пути господни неисповедимы".
Кто первый вошёл в рай? Разбойник, распятый со Христом! "Господи, помяни меня, когда приидешь во Царствие Твоем!" "Истинно говорю тебе, нынче же будешь со Мною в раю!"
Слышали о том, что один Святой видел в аду семилетнего мальчика? За что?, возопил он? и получил ответ: "За мои мысли!" Семнадцатилетняя племянница одной игумении, которая выросла при монастыре и внезапно умерла также попала в ад за мысли: воображала как она будет услаждаться со своим будущим мужем. Чем выше Святость - тем выше груз ответственности за эту Святость.
AirplaneМыслитель (8101) 6 лет назад
Немыслимо, чтобы 7 летний ребенок попал в ад.
7 лет еще очень рано, чтобы предстать перед Богом.

Вениамин Никонов Мудрец (11067) В "Жития Святых" по Димитрию Ростовскому об этом можете прочесть.
Петр Аподстолов Гуру (3366) 6 лет назад
Спасутся лишь те, кто захочет жить вечно под властью Всевышнего. А ставшие уже ненужными "ветви" Бог отрежет от древа жизни навсегда.
Александр Викторович Захаров Просветленный (37280) 6 лет назад
Ад лишён смысла и потому отменён Учением Разумной Гуманной Честности
AirplaneМыслитель (8101) 6 лет назад
Вообще-то этому учит сама Библия.
Александр Викторович Захаров Просветленный (37280) Что не делает Ад осмысленней