Какие последствия могут быть если не поставить шайбу под гайку внешнего шруса?

Игорь Соловьёв Ученик (14), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Просперо Искусственный Интеллект (239585) 6 лет назад
гайка разболтается и люфт разобьёт шлицевое соединение к херям.
AMIGO.Оракул (93405) 6 лет назад
а с шайбой нет, почему?
AMIGO.Оракул (93405) 6 лет назад
а если с шайбой то почему не разобьёт?
Просперо Искусственный Интеллект (239585) Потому что площадь опоры больше, плюс на гайку не передаются крутильные колебания от ступицы.
Остальные ответы
Алехандр Искусственный Интеллект (115440) 6 лет назад
Не будет нормальной затяжки, нужный преднатяг быстро пропадет (сомнет грани и выступы металла).
Если надо прямо срочно, для доехать, то можно, но потом все сразу сделать правильно.
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) 6 лет назад
На Ниве так и подшипники не отрегулируешь.
AMIGO. Оракул (93405) 6 лет назад
думаю банально шайба как проставка., что бы до достать буртиком гайки до прорези в которую буртик гайки заминают
Альберт Мудрец (15302) 6 лет назад
на ходу открутилась? тогда не переживай последствий ни каких ступицу менять придется
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 6 лет назад
Зависит от конструкции, типа подшипника и т. д. Шайба стоит рублей 10 потолок