Установочная флешка MBR или GPT в чем разница?

Никита Вариводин Мудрец (16632), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (205047) 7 лет назад
это не к флешке
а к харду
MBR или GPT это разметка харда
GPT поддерживает разделы больше 2,2 тера- основное отличие
а флешке загрузочной
это USB-HDD обычная может работать и в MBR или GPT
или USB-HDD+ для GPT в UEFI BIOS
Никита ВариводинМудрец (16632) 7 лет назад
а на что будет влиять тогда выберу я щас в руфусе при сосздании установочной флешки mbr или gpt?
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (205047) ну если GPT то можно устанавливать и на UEFI BIOS и на GPT размеченные харды так как GPT размеченный хард может быть загрузочным только в UEFI BIOS и при х64 винды а так смотри какая разметка у твоего харда тем и делай флешку
Остальные ответы
pen$ioner Искусственный Интеллект (188767) 7 лет назад
MBR или GPT - это структура разметки разделов вашего винчестера.
ну вот щас установочную флешку через руфус делаю на выбор есть mdr и gpt
pen$ioner Искусственный Интеллект (188767) узнать свою структуру разделов можешь так - - управление дисками - ПКМышки клик на диск 0 - свойства - тома - там и увидишь mbr или gpt у тебя:)
Седой Мудрец (16814) 7 лет назад
Если у вас винчестер больше 2 TB -то GPT, а так- MBR. Это про жёсткий диск, а не про флешку.
тогда я запутался) щас через руфус делаю флешку установочную там выбор этот