Православные, неужели это правда, что 7 летний ребенок может попасть в ад?

Airplane Мыслитель (8101), закрыт 6 лет назад
Да и разве можно попасть в ад за мысли, за то,
что воображал, как будешь наслаждаться со
своим будущим супругом или супругой?
Объясните, неужели это правда, что сказал
мне этот человек?
Дополнен 6 лет назад
Время вопроса 14:47 21.01.2018
Лучший ответ
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121178) 6 лет назад
Реюенок может. Конечно. Бывают дети такие развращенные что Господь их забирает раньше. Потому что у них уже нет шансов спастись. Других Господь еще терпит. И всю жизнь их зовет к себе.
AirplaneМыслитель (8101) 6 лет назад
Но всё равно я не понимаю, как так?
Почему 7 летний ребенок то? Ведь
сказано, что Бог не вменяет грех детям.
Понятно, если ответственность начинается
с 12-14 лет, а тут в 7 лет? Не рановато ли?
Ведь даже по мирским законам положено
судить человека лишь с 14 лет.

Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121178) Это Ему решать. И это не за грехи родителей
Остальные ответы
Петр Аподстолов Гуру (3366) 6 лет назад
Ещё спросите попадает ли ребёнок в могилу. Конечно прямиком в ад. А вы думали куда он попадёт?

Плата за грех - смерть. Если дети были бы безгрешны, то не умирали.
AirplaneМыслитель (8101) 6 лет назад
Речь о том, что Бог не вменяет грех детям.
Петр Аподстолов Гуру (3366) Где Бог заверил вас в этом?
Анатолий Кукрыниксин Просветленный (24976) 6 лет назад
Выдумки. Ответственность перед Богом начинается с сознательного возраста - с 12-14 лет. До этого времени все дети безгрешны.
Петр АподстоловГуру (3366) 6 лет назад
Точно - выдумки про безгрешность.
Елена КлочковаМудрец (14351) 6 лет назад
Однако исповедуются дети с семи лет.
Анатолий Кукрыниксин Просветленный (24976) Не помешает, хотя дети в таком возрасте лишь подражают, не осознавая до конца этого таинства.
Иван КостроманПрофи (911) 6 лет назад
Дети не могут быть безгрешными т. к. все унаследовали грех и несовершенство от Адама. Мы уже рождаемся во грехе. Он отпечатан в наших генах.
Анатолий Кукрыниксин Просветленный (24976) Как же тогда понимать утверждение апостола, что "и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его. Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь СВЯТЫ"?
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (228558) 6 лет назад
из ада еще никто не возвращался назад .поэтому ве разговоры про это смахивают на очередные бредни.
Лена Оракул (59434) 6 лет назад
Мысли важнее поступков.
восьмой Гуру (3855) 6 лет назад
Сатана вас пугает. Это всё ложь.
Все умершие в детстве попадут в рай, миную Суд. Вместе с родителями.
. Просветленный (26116) 6 лет назад
Нет. Детей господь любит. А долг супружеский и в Евангелие разрешен. Чтоб не гуляли направо и налево.
sanny bennediktus Оракул (65039) 6 лет назад
Это всё лож Православия, дети в ад не попадают, даже если они вели себя плохо.
AirplaneМыслитель (8101) 6 лет назад
"23 И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою,
малые дети вышли из города и насмехались над ним и
говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!
24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем
Господним. И вышли две медведицы из леса и
растерзали из них сорок два ребенка. (4Цар. 2:23-24)"

Получается, что могут, раз Бог в ВЗ наказал
детей за то, что они оскорбляли пророка.
Бог видел сердца этих детей.

sanny bennediktus Оракул (65039) Смерть детей физически и смерть детей духовная, это разные вещи, ведь Бог ещё говорил Иисусу Навину что бы он убил всех младенцев мужского пола в земле Ханаанской, но это не значит что эти младенцы варятся в котлах ада, это просто говорит о том что на земле их просто не стало, и они попали в вечные обители Небес. Так же и те кто называл пророка плешивым, медведица их убила, но на небеса они попали, так как грех детский или не осознанный не умышленный или не в здравом рассудке не осуждается Богом, но очень часто осуждается человеком.
Артур Мыслитель (7128) 6 лет назад
Исповедь начинается с 7 летнего возраста. Церковь учит, что за мыслями надо следить. Остальное это Суд Божий.
Ярослав Оракул (96210) 6 лет назад
Про благочестивую монахиню, которая в сердце услаждалась блудными помыслами слышал а о мальчике нет. Кто именно и при каких обстоятельствах видел отрока в аду?
Филип Оракул (60734) 6 лет назад
Я к 7 годам уже имел стаж воровства. Специализировался по конфетам.
Александр Странник Оракул (52810) 6 лет назад
в ад попадают души, а не дети.
через ад проходят все, даже Христос прошел
Иван КостроманПрофи (911) 6 лет назад
Что такое "ад" в вашем понимании?
Александр Странник Оракул (52810) преисподняя земли состоит из ада и рая в аде души очищаются, после Суда в рае хранятся до ...
Иван Костроман Профи (911) 6 лет назад
Вообще-то, Ад - как место мучений не существует. Неужели вы думаете, что любящий отец будет мучить грешника всю вечность, хотя тот прожил только 60-80 лет?
В Библии сказано, что "душа, которая грешит, та умрёт". Умрет, а не будет где-то мучиться!
AirplaneМыслитель (8101) 6 лет назад
Нет, это не правда. Умрет, в смысле,
умрет для Бога, а не перестанет
существовать. Речь идет о посмертном
существовании души. Поэтому, не надо
искажать. Библия учит, что ад есть:

Червь их не умрет, и огонь их не угаснет».
(Ис. 66:24)

«Диавол… ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк,
и будут мучиться день и ночь во веки веков». (Откр. 20:10)

"Идите от Меня, проклятые, в огонь вечный,
уготованный диаволу и ангелам его» (Мф. 25:41)

И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную» (Мф. 25:46).

И ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов» (Мф. 13, 42)

«И дым мучения их будет восходить во веки веков,
и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся
зверю и образу его и принимающие начертание имени его» (Откр. 14:11).

Иван Костроман Профи (911) Это православный перевод. При подготовки его переводчики намеренно исказили некоторые стихи в пользу учения ада. Сегодня есть более точные переводы, близкие к оригиналу.
Lexansan Ger Оракул (74774) 6 лет назад
По православным меркам, если близкие его не отмолят, то да. Что тут странного, если принята доктрина что все за грехи Адама страдают. А также бог проклинает до 7 колена невинных детей за грехи родителей
Евгений Егоров Ученик (151) 6 лет назад
Нет, неправда! Это какое то суеверие ( что именно 7 летний ребёнок попадает в ад). Вы лучше пожелайте ему счастливого детства, а не заниматься такими рассуждениями. Та и в Библии такого не написано.