В каком порядке нужно ставить детали компьютера? что вставляется первым и последним?

Вито Скалетта Гуру (3560), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Shurovik Искусственный Интеллект (712027) 6 лет назад
1. На материнку ставятся процессор, его охлаждение и ОЗУ.
2. В корпус ставится заглушка задней панели (что идет вместе с материнкой), после чего устанавливается сама мат. плата на специальные стойки, которые заранее вкручены.
3. Устанавливаются приводы дисков и жесткие диски.
4. Подключаются провода передней панели и от периферии (п. 3).
5. Устанавливаются видеокарта и карты расширения.
6. Устанавливается БП и подключается к устройствам.
Профит!
Вито СкалеттаГуру (3560) 6 лет назад
спасибо, самый понятный ответ
Shurovik Искусственный Интеллект (712027) Основанный на опыте. :)
Остальные ответы
Владимир Хромов Искусственный Интеллект (137005) 6 лет назад
Материнка первой, БП предпоследним.
ChipИскусственный Интеллект (114436) 6 лет назад
а вот и ни хера.
Владимир Хромов Искусственный Интеллект (137005) А чем докажишь?
strin Мыслитель (8126) 6 лет назад
как тебе удобно, так и делай, я сначала ставлю проц, башню на него, память вставляю и прикручиваю материнку в корпус, а дальше питание, кулера и вся требуха.
Айран Просветленный (27326) 6 лет назад
берешь мат. плату ставишь процессор, потом кулер ( с термопастой). память. мать вставляешь в корпус. потом жесткие диски, видеокарту. потом соединяешь все провода
Константин Иванов Мыслитель (8068) 6 лет назад
В корпус сначала Блок Питания, Потом в материнку проц, потом охлад и оперативку, потом уже материнку со всем ставишь в корпус, потом видюху и винчестер. А потом все кабея от бока питания.
пи100лет Просветленный (24428) 6 лет назад
надо сначала одеть материнку, нацепить проц, кулер, оперативу, потом все это в системник