Перед въездом на кольцо какой нужно включать поворотник??? Правый левый?

вопрос ответ Ученик (57), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
мимопроходил Просветленный (34625) 6 лет назад
по правилам правый, по логике левый, по уму не включать бы
Остальные ответы
Di-man Оракул (75017) 6 лет назад
смотря куда поворачиваешь!
Джони Пруф Просветленный (34013) 6 лет назад
Вроде как по договоренности правый и в билетах правый. А сегодня прочитал что этоне является маневром ине надо включать так что хз
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278566) 6 лет назад
Можешь не включать, все равно все едут направо, главное при съезде не забудь включить...
Дивергент Высший разум (1644081) 6 лет назад
8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 6 лет назад
на экзамене - налевою. в жизни - направо. просто чтобы тебя увидели те, кто на кольце. и сразу после выезда на кольцо - отключить
ВладимирОракул (58026) 6 лет назад
сразу не сдадите)))
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) я как всегда сказал все наоборот:)
Ал Ти Искусственный Интеллект (170403) 6 лет назад
Правый. Но только при условии, что конфигурация кольца позволяет это сделать и ты не введёшь в заблуждение других участников движения. Дело в том что кольца разные.
Ася Ахметова Ученик (58) 6 лет назад
Смотря в какую сторону стрелки направлены на знаке
Auto GURU Просветленный (21579) 6 лет назад
Правилами разрешено въезжать на перекресток с круговым движением как с правой, так и с левой полосы. Поскольку при въезде совершается поворот направо, вы обязаны включить указатели поворота.
http://ruspdd.com/Mandatory-signs/4.3/
123 Мудрец (12518) 6 лет назад
Если на лево поворачиваешь то левый, если на право - правый
ВладимирОракул (58026) 6 лет назад
на кольце есть поворот налево?
123 Мудрец (12518) Да
Владимир Оракул (58026) 6 лет назад
правый!!! на кольце только ПРАВЫЕ ПОВОРОТЫ
Сергей Исаков Оракул (91790) 6 лет назад
Считай, что въезд на кольцо и выезд Т-образные перекрестки, на которых ты ест-но поворачиваещь НАПРАВО.
ХХХ ХХ Мастер (2394) 6 лет назад
Перед въездом на кольцо - правый. При въезде на кольцо - это уже другой вопрос.