кто отделывал квартиру "серый ключ" с нуля, что называется, вот с того момент как вы начали этот ремонт в такой квартире до того как было все готово для того, чтобы можно было бы прям въехать туда и начать нормально жить в этой квартире, сколько прошло времени?.. другими словами, как долго вы делали ремонт в такой квартире, с нуля? сколько в общем времени на него ушло?..
Какая разница, кто сколько времени на это потратил??? Кто-то линолеум кладёт, обои и натяжной потолок. За 10 дней всё готово. А кто-то Мудрит с хай-теком и всякими прибамбасами - можно и на год растянуть..
двушку сделали за 2.5 месяца.... сосед третий год все долбит и долбит. понятно, что большое значение имеет бюджет. есть деньги - материалы будут в нужное время, простоев не будет, мастера не будут метаться между объектами...