В равнобедренном треугольнике KIA

Белла Сайдаева Знаток (399), закрыт 6 лет назад
с основанием KI угол A равен 60 градусов. На прямой, проходящей через точку K перпендикулярно стороне KI, отмечена точка N так, что AN равно KI. Найдите величину угла KAN.
Лучший ответ
Владимир Шмелев. Просветленный (46109) 6 лет назад
Из тр KIA,теоремы о сумме углоа тр-ка и равенства углов у основания равн тр-ка следует, что
тр KIA-равносторонний.
Из св-в равностороннего тр-ка и св-ва измерения углов уг NKA=90-60=30
Из тр KAN, определения равностороннего, равенства углов у основания равнобедренного и теореме о суме углов тр-ка уг KAN=180-2•30=120
Остальные ответы
Archibald Высший разум (103311) 6 лет назад
это отправь по назначению ОБРАЗОВАНИЕ Домашние работы Здесь в основном решаются техпроблемы. а не домашки 10 уровней вниз (как в игрульках)