Почему говорят покайся? Я что виноват уже только в том что родился?

Phobos deimos Гуру (2847), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1647032) 6 лет назад
Ты виноват уж тем,
Что хочется мне кушать...
И. А. Крылов
Остальные ответы
Юля Мискевич Гуру (4802) 6 лет назад
нет конечно, обычно говорят покайся за свои грехи,, но появление на свет-это не грех
Тень Мордора Оракул (97112) 6 лет назад
Нет, ты во многом еще виноват.
Вячеслав Журавлёв Оракул (71902) 6 лет назад
это так говорят те кто думает, что они грешные и что весь мир лежит во грехе. слава богу, что они ошибаються!))
. Просветленный (26116) 6 лет назад
Вот, чтоб родиться и нужно покаяться. Только как? У меня вот не получается. Живу, как скотина, привык и не вижу своих ошибок. А если и осознал некоторые из них, так сердце за это не болит. Это трудно - понять до боли, что я тварь последняя. Живём, как скоты и гогочим как кони. Мы, по совести жить-то никогда не умели.
Алика ---------- Знаток (452) 6 лет назад
Покаяться означает отказаться от своего грешного образа действия. Для это надо понимать что является грехом. Хотя люди осознают что правильно, а что нет, нормы добра и зла устанавливает Бог.
Introver TV Ученик (116) 6 лет назад
Слыхал о первородном грехе?
игорь ореховский Искусственный Интеллект (513027) 6 лет назад
А тебя призывали покаяться сразу после рождения или когда ты уже много нагрешил?