Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

будет ли считаться перепланировкой?

Мария Юрченко Ученик (110), закрыт 6 лет назад
сирота. получила квартиру. вторичное жильё. дом ждёт расселения. квартира вся сгнила. пол проваливается, под ленолеумом каша из грязи и ДСП. решили поменять пол и состав древних стен, но площади комнат оставить как есть. стены не соеденены с потолком т. к. просел пол почти на 20 см и состоят они из гипсокартона между которым слой цемента, закреплённый брусками и досками. когда убрали гипсокартон, всё обрушилось... будет ли возведение новых стен по тем же расположениям считаться перепланировкой и придется ли платить штраф?
Лучший ответ
Zheka Просветленный (32343) 6 лет назад
Заявление в прокуратуру, что предоставили жилье не пригодное для проживания. Пусть проверку проведут. Самой ничего не делать!
ZhekaПросветленный (32343) 6 лет назад
Мария и эти фото приложите вместе с договором соц. найма.
Zheka Просветленный (32343) будет полезным обратиться в Роспотребнадзор с заявлением о проведении осмотра квартиры на предмет соблюдения СанПиН. Если на руках будет документ, подтверждающий нарушения, Вам проще будет аргументировать свою позицию. Не поможет прокуратура (исключать такое тоже нельзя) обращайтесь в СМИ (в редакцию местной газеты) Это хорошо действует. Либо ремонт сделают надлежащий, либо другое жилье представить обязаны.
Остальные ответы
smart scrotum Знаток (496) 6 лет назад
сирота-миллионер. откуда у него столько денег на этот капиталный передел? проще новый дом построить.
Мария ЮрченкоУченик (110) 6 лет назад
почему так решили?
Мария ЮрченкоУченик (110) 6 лет назад
не миллионер, обычная студентка..
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 6 лет назад
соотношение площади не меняй - это не перепланировка а ремонт
Мария ЮрченкоУченик (110) 6 лет назад
несмотря на то что убраны стены?
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) поставь стены из картона и покрась
Елена Зубкова Просветленный (24639) 6 лет назад
а стоит ли начинать ремонт?
Мария ЮрченкоУченик (110) 6 лет назад
в апреле рожать, в студии мужа жить тесно с детьми, а та двушка, хоть что-то..
да и когда будет расселение неизвестно
Елена Зубкова Просветленный (24639) а почему вам такое жилье дали?
Стюардэсса ДК Страж Смерти Мыслитель (9395) 6 лет назад
Согласна с комментом выше - это будет не перепланировка а ремонт, ведь стены будут на тех же местах что и были. Ну а по поводу ремонта то знаю фирму хорошую которая берет недорого и качественно делает ремонты любой сложности [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]