Почему ноутбук запускает биос при включении

Ольга Дмитриевна Хох Ученик (142), закрыт 6 лет назад
В биое меняли только загрузку винды с флешки. Сбрасывали настройки биос, перезагружали, проверили не залипают ли кнопки. Ничего не помогает.
Ноутбук новый, какой-то асус без дисковода, но по размерам как обычный ноутбук.
Лучший ответ
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367768) 6 лет назад
Какое-то железо неисправно или винда покривела нет загрузочного сектора. Асус умничает послал тебя в БИОС определиться, а ты не хошь)))

Схитри глянь есть там жёсткий и выключи СМАРТ у жёсткого
Ольга Дмитриевна ХохУченик (142) 6 лет назад
как это делать?
Ольга Дмитриевна ХохУченик (142) 6 лет назад
биос версии 2.17.1249
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367768) Прекрасно! версия БИОС-а... Мне это ничего не говорит))) Пршвырнись по всем вкладкам, там их не много. Типа того. 1 Название Жёсткого - у тебя не так. другое название 2 Выключи СМАРТ И не факт, что они в одной вкладке и так расположены. Картинка от балды
Остальные ответы
KPbICMAH Искусственный Интеллект (126233) 6 лет назад
либо напутали что-то с загрузкой, либо жёсткий тупит.
Ольга Дмитриевна ХохУченик (142) 6 лет назад
в меню установке винды, там где диски чистяться надо было переконвертировать диск в mbr, все сделали по уроку на ютюбе, подруга по тому урокувинду устанавливала, все было нормально
Angelus Гуру (3146) 6 лет назад
Проверьте в биосе HDD внутренний определяется или нет.
Ольга Дмитриевна ХохУченик (142) 6 лет назад
а где это искать?
Angelus Гуру (3146) Смотря какой биос. Но там где меняли очередность загрузки, его модель должна указываться на самом первом устройстве загрузки (желательно). Или вообще посмотрите что за чем грузится (в биосе)
Ольга Дмитриевна ХохУченик (142) 6 лет назад
биос версии 2.17.1249
Angelus Гуру (3146) Если что зафотайте Очередь загрузки в биосе (например с телефона), выложите сюда и всё станет ясно.
Станислав Наканов Профи (608) 6 лет назад
Слушай, просто закрой БИОС. И не мучайся. Проблема в том, что ты запускаешь через флешку. А уж как убрать я ни в теме
Ольга Дмитриевна ХохУченик (142) 6 лет назад
при включении компьютера запускается биос а не винда или флешка
Авдонин Георг Просветленный (39395) 6 лет назад
теперь поставь загрузку с диска
Ольга Дмитриевна ХохУченик (142) 6 лет назад
тут дисковода нет....
Авдонин Георг Просветленный (39395) с жёсткого диска .ж\диск надо поставить на первое место и сохранить настройки -ф-10