Обязательно ли менять масло перед зимой?

Иван Иванов Мудрец (17783), закрыт 6 лет назад
Ведь летнее масло зимой может загустеть, и зимнее масло тоже не подходит для лета. Как тогда поступать? Менять 2 раза в год не выгодно, особенно, если проезжаешь всего около 15к км за год. Как вы меняете масло?
Лучший ответ
Вторник Искусственный Интеллект (185725) 6 лет назад
Современные масла работают в широком диапазоне. Главным критерием является пробег. Но перед зимой лучше заливать свежее.
Остальные ответы
Дольф Моторкрафт Искусственный Интеллект (329280) 6 лет назад
Через 7-8 тысяч, мне не жалко
купил бочку и лью....
Источник: мотор доволен
NIK Искусственный Интеллект (101908) 6 лет назад
С такими познаниями о маслах, можно сколько угодно менять, набири в поисковике - Расшифровка моторных масел и изучай, тогда все поймешь
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 6 лет назад
Нет. Я такой фигнёй не занимаюсь. Я меняю масло каждые 5 тык. Приурочил это к зиме.
Ал Ти Искусственный Интеллект (170403) 6 лет назад
А что если.. заливать всесезонное 5W40 например?))
Лёха из ПитераИскусственный Интеллект (134824) 6 лет назад
так и дурак сможет!
Ал Ти Искусственный Интеллект (170403) Видно не все.. читать умеют. Да и.. мне интересно где и какое он летнее масло нашёл?)) Хотя я тут столкнулся с одним вопросом, правда не моторное, но всё таки, Кастроловцы начудили..))
dohtor Мудрец (12454) 6 лет назад
Не обязательно. Я про сезонную замену первый раз слышу.
Антип Октябрьский Мудрец (12568) 6 лет назад
есть масло всесезонное полусинтетика но не торопись лучше последуй советам вышеизложенных ответов
Дима Майсак Мудрец (16017) 6 лет назад
я все время зимнее лью 5 W - 40 /// да и все . раз в год меняю перед холодами да и все ...больше 8 тыс ..не накатываю////////
Лёха из Питера Искусственный Интеллект (134824) 6 лет назад
5W40 это не зимнее
Дима МайсакМудрец (16017) 6 лет назад
для краснодарского края 5W40 это зимние :)
Лёха из Питера Искусственный Интеллект (134824) :) и даже в Краснодарском крае это универсальное масло
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (277170) 6 лет назад
Я раз в год меняю, как раз и пробег чуть больше 10... Синтетика обычно всесезонная...
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109028) 6 лет назад
Меняю через 6-7 тыс. Заливаю осеннее масло.. оно нормально работает и летом и зимой..
. Искусственный Интеллект (367246) 6 лет назад
На классике летом лил минеральное, зимой полусинтетику.
Сержант Оракул (90785) 6 лет назад
Меняю через 7-8 тыс. км, как раз два раза за год и выходит.
souz souzent Гуру (3698) 6 лет назад
так то сейчас и на синтетике летом ездиют .если морозы не ниже -25 то полусинька самое то на все сезоны.
можно и в -30 заводить если очень надо и масло не гано, хорошая полусинька в -20 заводится как летом .
синтетика дороже но ее никогда не заливал .
вот тоже интересно летом +30 зимой до -40 ,-45 и че заливать то, полусинька не канает при таком морозяке при уличном хранение, хотя машина нужна летом а зимой не очень то и надо
александр Оракул (89892) 6 лет назад
Залей хорошее масло 30-50т. км пробега
Иван ИвановМудрец (17783) 6 лет назад
Интересно, и какое масло выдерживает такой пробег?
александр Оракул (89892) Ликви моли 4200 синтетика 5w30 в A6. в Мане ТГА залито total rubia tir 8600 10w40 полусинтетика 60-80т. км пробега... а ты какое льёшь??? Лукойл, Роснефть!!!
jonn Мыслитель (9214) 6 лет назад
Если ты за год проезжаешь 15 тыс, то это как раз 2 смены масла.
Иван ИвановМудрец (17783) 6 лет назад
Да, но летом я проезжаю 14 тысяч, а зимой тысячу)
jonn Мыслитель (9214) тогда переосмысли свой вопрос
АлИ Просветленный (30241) 6 лет назад
если у вас бензинка. меняйте раз в10 ткм когда по пробегу подойдет и не мучайтесь. если дизель-раз в 7 ткм . то же самое.
Виктория Семенова Ученик (154) 6 лет назад
сливочное или растительное необязательно
Иван ИвановМудрец (17783) 6 лет назад
Не, я сливочное не заливаю. Оно зимой очень сильно твердеет. Езжу исключительно на растительном. Вот, думаю, "золотая семечка" подойдет? Или лучше на лето оливковое залить?
Виктория Семенова Ученик (154) можно и оливковое очень полезное масло
Владислав Дидух Знаток (463) 6 лет назад
Желательно. Всесезонное нормально, когда морозы не больше 5-6 градусов. А так зимнее нужно на зиму. Я уже третий год масла беру на http://auto33.ru.