Почему праздник Крещение 19 го января ?

Пустьвсегдабудетсолнце Просветленный (43737), закрыт 6 лет назад
С картинкой я ничего не напутала. И с разделом тоже. Может быть верущие ответят, зачем и почему Крещение именно 19го? Что за надобность в морозы загонять "тёмный русский народ "в ледяную воду?
Дополнен 6 лет назад
Астрологи -то должны догадаться....
Дополнен 6 лет назад
Картинка-подсказка
Дополнен 6 лет назад
Крещение Иисуса здесь абсолютно ни причем (оно было 14 января 26 г до н. э.)
Дополнен 6 лет назад
Верующие должны знать, что изображено на этих картинках. Они непосредственно связаны с верхней картинкой
Дополнен 6 лет назад
18-19 января Солнце проходит последние знаки Козерога и переходит в Водолея. На стыке этих знаков Нижнего Зодиака находится знак Верхнего Зодиака Сфинкс. Это мифическое существо соединило в себе образ льва, человека, орла и быка – образ четырех стихий Огня, Воды, Воздуха и Земли. Сфинкс – загадка. Символ мудрости и тайн. Символизирует неподвижный знак Зодиака. Ему многое известно и открыто, потому что он сильно связан с темпорально-информационным потоком, из которого черпает знания. Символ древности, хрантель знаний Сфинкс для христианства стал символом четырех евангелистов, несущих знания о Боге человечеству (около каждого евангелиста соответствующий образ).
19 января приоткрывается «форточка» из высших миров и короткое время на землю льется энергетический поток, дающий человечеству энергию. Энергию знания и мудрости. Как распорядится ею каждый-зависит от каждого человека. К сожалению, среди верующих, отвечавших здесь, не только мудрых, но и знающих не нашлось. А ведь христианство тесно связано с древними знаниями (оно ими всегда пользуется) и астрологией тоже.
К сожалению, где начинается вера, там заканчиваются знания.
Дополнен 6 лет назад
Опечатка "символизирует неподвижный крест Зодиака"
Лучший ответ
Рашит. Мастер (1231) 6 лет назад
У них всегда жарко, не кто не виноват, что Иоан Креститель встретил своего брата (Эммануила) Иисуса 19 числа.
ПустьвсегдабудетсолнцеПросветленный (43737) 6 лет назад
Согласно историческим документам (если они не врут) , Иоанн крестил Иисуса 14 января 26 года.
Остальные ответы
1 Искусственный Интеллект (268975) 6 лет назад
Никто никого не загоняет. Просто попей святой водицы. Прошлое не оспаривается, велосипед заново не изобретается, так как это сродни неверующим ни во что, оторванным от духовных истоков и не чувствующих Бога в себе.
ПустьвсегдабудетсолнцеПросветленный (43737) 6 лет назад
Да нет, эта дата имеет обоснование в астрологии. Она циклична . и ее выбрали не просто так...
1 Искусственный Интеллект (268975) Астрология мутит, лжеастрология добавляет этой мути. Бог не открывает цифры и слова творений, сколько бы подобий не нашли наши умы.
Сергий Искусственный Интеллект (231963) 6 лет назад
Все претензии по времени крещения к римскому папе Александру, II век нашей эры. Это он канонизировал крещение христиан.
сергей буховец Знаток (494) 6 лет назад
какого числа крестился Господь такого и есть. только крещение произошло спустя тридцать лет после рождения
ПустьвсегдабудетсолнцеПросветленный (43737) 6 лет назад
согласно документа он крестился 14 января 26 года до н. э. У католиков этого обряда купаться в проруби зимой нет. А у православных есть...
сергей буховец Знаток (494) была одна вера. православная. и лишь на втором вселенском соборе разделились наверное сработал человеческий фактор. Бог крестился в реке иордан .с 18 на 19 по новому стилю. и мы купаясь в проруби омываем свои грехи. состав воды где прорубь освященная и за два метра от нее разный. ученые проводили иследования на химический состав. а откуда 14 взяли не знаю. 14 старый новый год
ПустьвсегдабудетсолнцеПросветленный (43737) 6 лет назад
с датой 19 января связывают крещение Руси князем Владимиром. Это еще в школе учили.
сергей буховец Знаток (494) я не собираюсь ничего доказывать. то что крещение было с 18 на 19 сказал батюшка . и не верить ему у меня нет основания. это не мои выдумки или домыслы. хотите уточнить сходите ук батюшке расспросите
N Просветленный (25092) 6 лет назад
общее заблуждение, что до христианства славяне вокруг столбов прыгали)) и не были они "темными"))
ПустьвсегдабудетсолнцеПросветленный (43737) 6 лет назад
Верно!!!! ну...! я жду ответаааа !!!
N Просветленный (25092) все религиозные праздники так или иначе связаны с астрономией)) Иссус-это Солнце, крещение -это соединение заходящего узла Сатурна с Солнцем))
˜”*°•.✿.•°*”˜ Оракул (72429) 6 лет назад
посижу послушаю.... и чего в ледяную воду всех погнало,
прямо хотят ведь - заморозить придатки и т .д.
Ветер Вольный Мыслитель (6171) 6 лет назад
Я в эти сказки давно не верю) Это всемирный обман. Религию подогнали под физику земли
и многое необяснимое. чтоб Бабулям засрать мозги) https://youtu.be/NMCE1CwPWgo
ПустьвсегдабудетсолнцеПросветленный (43737) 6 лет назад
Ну этот бородач ничего внятного не объяснил. Но одна интересная деталь : раньше крещение праздновали с Рождесством Хистовым, а потом оно отодвинулось во времени. Опять что-то мямлил.... так и не объяснил. На самом деле так оно и есть. Крещение привязано к переходу Солнца из Козерога в Водолея, проходя высший знак Сфинкс. Но из-за прецессии земной оси точка перехода немного сдвигается каждый год, как и точка весенннего равнодействия. Вот и все объяснение. Веды знали все премудрости обращения энергии в мире, а церковь только переняла их и сделала некими таинствами, приписывая все чудесам связанным с Иисусом.
Ветер Вольный Мыслитель (6171) Там в верху этого видео было написано Учены обнаружили, что именно в этот день на планету обрушивается огромный заряд нейтронов, делающих воду целебной
Сиреневая фея Высший разум (11269417) 6 лет назад
С летоисчислением напуталми .
У католиков Рождество по старому стилю, а у христиан по-новому.
Разница на 13 дней.

Традиции придуманы не нами, не нам и отменять .
AlinaAstrologer Гуру (3354) 6 лет назад
А знак зодиака Сфинкс на каком градусе по вашему находится?
ПустьвсегдабудетсолнцеПросветленный (43737) 6 лет назад
погуглите "Высшие знаки Зодиака" , узнаете не только про Сфинкса, а еще про 10 знаков. Про Змееносца, думаю, наслышаны, в прошлом году тут гул стоял....
Злой Высший разум (11749901) 6 лет назад
Потому что так приходится отмечать в связи с нашим календарем
Артём (sufra) Мудрец (16287) 6 лет назад
Я как то изучал атеизм. Там все великие праздники христиан расписаны по полочкам. Большинство из них плавно перешли из древних римско-греческих традиций. А греко-римские традиции заимствованы из древнеегипетских. Да Вы должны были это в институте изучать как основной предмет. Без атеизма, Вы бы не поняли исторический материализм К. Марска :-)
ПустьвсегдабудетсолнцеПросветленный (43737) 6 лет назад
Я изучала атеизм в институте и, признаюсь, мне даже неудобно, что у меня "отлично" по нему. Потому, что со временем поняла. что мир устроен совсем не так, как нам впихивали в головы коммунисты.
Артём (sufra) Мудрец (16287) А как устроен мир по Вашему мнению??? :-)
Казахстан Мастер (2443) 5 лет назад
Думаю, что крещение єто сдвинутое на двенадцать дней рождество ( после пересчета юлианского календаря в Гргорианский )