Кассета на 10ск с переключателем и манеткой на 9

Дима Ступак Ученик (158), закрыт 6 лет назад
будет ли более-менее адекватно работать 9ск переключатель+манетка (шимано) с кассетой и цепью на 10ск ?
Лучший ответ
Д.К. Просветленный (31059) 6 лет назад
Основанных на личном опыте данных у меня нет, но по имеющейся инфе - не заработает. Ибо при практически одинаковой толщине кассет межзвездное расстояние у десятки меньше, манетка будет делать шаг для девятки, адекватно будут работать только две-три рядом находящихся звезды.