13 лет назад
Так и должно быть, что новый принтер не распознает старые картриджи. В новых моделях принтеров, в картриджи встроен чип, и если хоть раз картриджи вставляли в принтер, картридж строго привязывается к конкретному экземпляру принтера.... есть выход, НО
в данном случае, только требовать ПОЛНОЙ работоспособности обменяного принтера. Т. е. пускай забирают старые картриджи и дают новые, которые БЫЛИ В КОМПЛЕКТЕ с новым принтером.