Можно ли с 10-11 лет заниматься фигурным катанием?

Владислав SHOW/Тен Ученик (139), закрыт 6 лет назад
Можно ли с 11 лет заниматься фигурным катанием?
Мне 11 и очень хочу заниматься фигурным катанием, хоккейные коньки, но пока что что бы просто уверенно кататься. Катаюсь, как обычный человек. Умею тол ко делать ласточку, фонарик и т. д. (Т. е. базовые элементы)
Не поздно ли и добьюсь ли я каких то успехов?
Открыт 5 минут назад
Р. s. Я буду тренироваться с индивидуальным тренером и уделять 2-3 часа в день.)
Лучший ответ
Д. Иванович Оракул (80852) 6 лет назад
Хм) Если у твоих родителей достаточно денег, что бы оплачивать тебе индивидуального тренера на 2 -3 часа в день (!), в чём проблема купить нормальные фигурные коньки? В Мск индивидуальное занятие с тренером стоит 1-3 тыр В ЧАС плюс оплата выхода на лёд за себя и тренера. Т. е. цена коньков будет копеечной по сравнению с суммами за тренировки. Сдаётся мне, что ты просто фантазируешь, батенька))

Конечно же на хоккейных коньках можно делать некоторые элементы фигурного катания. Например, ничто не помешает вам научиться ездить туда-сюда, делать фонарики, перетяжки, кросс-роллы вперед-назад, тройки (даже многократные). Можно на них и повращаться и попрыгать в один оборот уж точно. Да вот только прыгать и вращаться, а так же делать более сложные шаги такие как скобки, крюки-выкрюки и твизлы можно научиться только в ботинках для фигурного катания. А уже потом надевать хоккейные ботинки и пытаться в них изобразить вышеперечисленное.

Уверенно кататься тебя без проблем научат хоть в 10 лет, хоть в 30, учитывая индивидуального тренера. Если ты именно это подразумеваешь под "добиться успеха", иди смело, всё норм будет.
Владислав SHOW/ТенУченик (139) 6 лет назад
Деньги и возможность есть. Сначала хочется просто хорошо коньки освоить, научиться вращаться и ездить уверенно. А потом уже, если понравится, купим и фигурные
Остальные ответы
Vlada Vlada Профи (663) 6 лет назад
Да можно и с таким лет заниматься..
Кмс по Самбо Гуру (4059) 6 лет назад
Нельзя! Можно борьбой!
Ay ShaУченик (92) 1 год назад
Можно!
Алиса Лытко Ученик (104) 3 года назад
На самом деле можно всё зависит от вашего желания и те кто говорят что нельзя то что это как с гимнастикой то это неправда я занимаюсь несколько лет гимнастикой и когда ты к нам пришла девочка с нуля и её натренировали тоже самое с фигурным катанием