Как в гараже сливать масло, и не выпачкать себя, яму, пол, стены и всё остальное?

Иван Иванов Мудрец (17783), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Константин Лавриеня Просветленный (49328) 6 лет назад
берешь канистру пластиковую (желательно 10л, но вполне может хватить и 5л) с пробкой! вырезаешь в ней боковую стенку (на которой этикетка).

ослабляешь сливную пробку на поддоне, подставляешь канистру под пробку и откручиваешь пробку до конца. даже если упадет - не страшно.

берешь тряпку, вытираешь руку от масла и стелешь ее под двигатель в районе фильтра на пол.

откручиваешь фильтр и быстро переворачиваешь его отверстием вверх. вынимаешь, укладываешь в канистру под двигателем.

достаешь из канистры ранее удачно упавшую туда пробку, протираешь ее второй тряпкой и вкручиваешь на место.

заправляешь новый фильтр маслом, и заносишь его отверстием вверх к месту его монтажа.
ловким движением руки быстро, но аккуратно переворачиваешь фильтр на бок, что бы наживить его на штуцер и оперативненько закручиваешь.

заливаешь масло в двигатель до метки макс на щупе.

берешь ту вторую тряпку, которой пробку сливную протирал и вытираешь ручейки под фильтром на блоке и вокруг заливной горловины.

PROFIT!

UPD.
обрезанную канистру с отработанным маслом и старым фильтром, а так же обе тряпки утилизировать в соответствии с экологическими нормами
Остальные ответы
McDuck Мыслитель (8417) 6 лет назад
не дрочить пока сливаешь масло
Доктор Ватсон Гуру (2595) 6 лет назад
Если завтракая и обедая ваша еда не разлетается по всей столовой, то шансы не засрать гараж у вас довольно велики .
Алексей Цыганов Профи (908) 6 лет назад
Доверить тому кто умеет. Или паркинсоном не страдает
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (417344) 6 лет назад
Добудь пару коробок, разрежь, подстели картон в два-три слоя под машину и лей.
Мореход Искусственный Интеллект (571608) 6 лет назад
Для этого вакуум существует. Три минуты и масла в картере нет. При этом ни куда лазить и пачкаться не нужно
Михаил Поляков Знаток (344) 6 лет назад
Спокойно ослабляешь сливную пробку. Далее подносишь обрезанную канистру и откручиваешь пробку. Максимум измажешь руку по кисть и все. Остальное чистое.
Иван ИвановМудрец (17783) 6 лет назад
А когда фильтр буду выкручивать? Тогда все польётся на пол... А измазанный гараж мне не простят:)
Константин Лавриеня Просветленный (49328) фильтр выкручиваешь и сразу переворачиваешь вверх отверстием. из блока масло к тому времени уже вытекет в обрезанную канистру через сливное отверстие. больше наполиваешь, пока закручиваешь заправленный фильтр. постели под мотор какую-нибудь ненужную тряпку. может куртка старая как гoвнo мамонта есть или специальная ветош.
Михаил ПоляковЗнаток (344) 6 лет назад
Да ладно. Что за машина?
Иван Иванов Мудрец (17783) Пока что Веста:)
. Искусственный Интеллект (367256) 6 лет назад
Можно сливать снизу из ямы, а можно специальным устройством, которое через отверствие для щупа высасывает всё масло из двигла.
Михаил ПоляковЗнаток (344) 6 лет назад
Дорого стоит, а если ему менять только себе масло, то оно не окупиться. Легче сколхозить.
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257307) 6 лет назад
так ты сливай масло а не мандражируй в гараже.
Игорь Ка. Знаток (432) 6 лет назад
В хозяйственном продавался ручной садовый опрыскиватель ( металлический ) . Надо такой, который вакуум создает когда тянешь ручку вверх. Вот к нему шланг, на конце стальная трубка что бы пролезла в отверстие маслянного щупа. И через него откачиваешь масло в канистру ( надо чтобы масло было горячим ). Остатки удаляешь откручиванием сливной пробки и маслянного фильтра.
ХХХ ХХ Мастер (2394) 6 лет назад
Гавно вопрос. Сливай в таз.