почему на изображении атома изображено 3 электрона, если на 1 электронном уровне максимум 2 электрона?

Юрий Хорольский Гуру (3707), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Виталий Данилович Мудрец (12959) 6 лет назад
Потому что здесь схематически изображено три электронных уровня, по одному электрону на каждом.

И вообще, он - художник, он так видит. Естественно, линии-орбиты не имеют ничего общего с электронными орбиталями, которые не линии, а облака.
Юрий ХорольскийГуру (3707) 6 лет назад
вот оно как, понятно, хотя я считал, что электронные уровни находятся на большом расстоянии друг от друга
Остальные ответы
Женя Павлов Знаток (291) 6 лет назад
Так красивее и симетричнее (Я сейчас серьёзно)
Юрий ХорольскийГуру (3707) 6 лет назад
то есть это сделано лишь для красивой картинки?
Женя Павлов Знаток (291) Скорее всего
Голос Разума Искусственный Интеллект (180504) 6 лет назад
Вы еще спросите, почему изображен атом крайне нестабильного изотопа Лития-4, у которого только s-орбитали круглой формы :-)
Юрий ХорольскийГуру (3707) 6 лет назад
конечно, но меня больше интересуют электроны)
Аркаша Высший разум (554992) 6 лет назад
Да безобразие! Только на химико-технологическом знают что правильно – ДВА !
силы мировой реакции Мудрец (13562) 6 лет назад
Это может быть возбуждённое состояние. Электоны запаслись энергией и перешли на квантовый уровень 2p.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127757) 6 лет назад
Потому что у тебя не правильное изображение атома... атом имеет слоевую структуру... слои это то что называют "облака"...
Источник: phoba.forum2x2.ru/t17-topic