При нажатом шифте не работают некоторые клавиши

разбирал клавиатуру, собрал в противоположном порядке как и разбирал всё работает но при зажатом шифте не работает альт, пробел и некоторые буквы. как бороться с этим ?

Нужно попробовать следующее: Некоторые программы могут мешать правильной работе горячих клавиш. Выключить программы и приложения, такие как Punto Switcher (для автоматической смены раскладки клавиатуры), Skype.Зайти в Центр специальных возможностей ( что в классической панели управления) и нажать облегчение работы с клавиатурой. Проверить выключена ли функция "Включить залипание клавиш".Горячие клавиши могут не работать на конкретном языке, поэтому нужно проверить работу на каждой языковой раскладке, что используется. Если на одной из них горячие клавиши работают, то нажать Win+I - Время и язык - Регион и язык - Выбрать язык, удалить его и добавьте заново. Если проблема возникла на ноутбуке, то это может быть связано с обновлением драйвера для тачпада. Откатить драйвер до предыдущей версии и проверьте комбинации с использованием левых Ctrl и Alt.Лучше проверить действительно ли проблема в системе, подключив к ПК портативную клавиатуру и опробовав работу левых служебных клавиш.

Разбери ещё раз. И больше не собирай.