Что такое "квантовые флуктуации" ? Что за термин такой инородный надо термин вполне понятный уху нашему

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127769), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
тролли... традиционно... в мусорку... ну сами знаете
Лучший ответ
Tester Оракул (73117) 6 лет назад
В квантовой механике — отклонение от среднего значения случайной величины, х
Остальные ответы
May Cat.4 Гуру (4632) 6 лет назад
Антинаучный бред наркомана традиционно в мусорку. Даже такой ранний.
В вакууме пластины НЕ притягиваются друг к другу.
professor FarnsworthМудрец (15561) 6 лет назад
Притягиваются. Это не антинаучный бред.
May Cat.4 Гуру (4632) Ииза счет чего же?
professor Farnsworth Мудрец (15561) 6 лет назад
У тебя корона в нике. Тебе противоестественно вопрошать о квантовых флуктуациях. Инородное вещество в твоей голове может разложиться на альфа-частицы.
MeTaJIJIucT Просветленный (21932) 6 лет назад
это на украинском языке называется "зробиты швицею" - это когда вафлями кормят и в попу трахают
professor FarnsworthМудрец (15561) 6 лет назад
)))
MeTaJIJIucT Просветленный (21932) Лесь Подеревянский в рассказах так описывал такой расклад
[vs] Просветленный (39022) 6 лет назад
Вне баллона и внутри разное давление, а в случае с пластинами в вакууме со всех сторон одинаковое давление, так что ты не прав.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127769) 6 лет назад
со всех сторон одинаковое давление, но вы уверены что в притягивании принимает участие одно только давление ?
[vs] Просветленный (39022) Да, давление виртуальных частиц. В зависимости от длины волны они либо могут появиться между пластинами, обеспечив равномерное давление, либо не помещаются и тогда давление снаружи больше. Эти частицы и есть квантовые флуктуации.
М 1 Искусственный Интеллект (114628) 6 лет назад
Вот так и деревья... живут, живут и умирают...
сергей маликов Гуру (2747) 6 лет назад
И другими словами не поймешь, каждый может перевязать рану, гу а сделать операцию на сердце, надо и знания и определённый талант
Вячеслав Бурмистров Оракул (94801) 6 лет назад
ну вынеси кастрюлю в открытый космос. ничего там не будет вгинаться к центру
Искусственный Интеллект (154115) 6 лет назад
Стенки балона будуть ввагиниваться из-за эспералей в пещеристом тела твоего мозга.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804831) 6 лет назад
Тебя это не интересует, и тебе это не по силам. Пошел вон, юшестерка.