Как проверить исправность слота DDR2? Есть ли риск спалить новую память?

ВЖИК Мудрец (16339), закрыт 6 лет назад
Случайно частично вышла из слота панелька DDR2, и понятное дело сразу сгорела.
Я купил новую память, но ставит опасаюсь.
Пробовал вставить старую DDR2 панельку на 265 mB,
BIOS запускается, но загрузить систему с диска не получается, комп повисает.
Не получается так же стартовать с флешки, тоже не грузится совсем ничего.
Как вы думаете, есть ли риск спалить новую память?
Лучший ответ
shultc-88 Гуру (2995) 6 лет назад
интересно как вы её спалили... у меня раза 2 она немного вылазила из слота при работающем пк... (полеты под синькой) - завис комп, при перезагрузке пк её тупо не видел, снял крышку - довоткнул её в слот - все заработало.
ВЖИКМудрец (16339) 6 лет назад
Не знаю, не знаю, может над вашим компом какой то ангел хранитель висит.
А у меня чуть вышла, и пипец.
Я пробовал поставить на место, и в другой слот втыкал,
биос пищит длинными и ни чего не запускается.
Нашел в старой железяке 265 /400, воткнул.
Появился экран и признаки запуска биоса, но дальше не пошло, вероятно этой памяти мало и может даже она не вполне здорова.
Купил в Китае 2 по 2gb/400...
И думаю себе: спалю или не спалю.
shultc-88 Гуру (2995) не спалишь возможно она у тебя както экзотически вылезла и питание подалось не тот контакт вот она и крякнула, но эт хз как она вылезть то должна... а другою вставишь до упора, питание бут подаваться туда - куда нужно. повысить напряжение на планку можно только с помощь специального по или из биоса - само оно не повысится никак - так что не боись - больно не будет =)
Остальные ответы
Ди Н Просветленный (37269) 6 лет назад
1. проверить только методом тыка. 2. не спалишь в любом раскладе.
ВЖИКМудрец (16339) 6 лет назад
Я вам конечно должен верить, но хотелось бы хоть какого то обоснования вашего утверждения.
Ди Н Просветленный (37269) Да нет никакого обоснования. То, что не спалишь - факт. Малое напряжение. А то, что работает или нет - только методом тыка.
Anubis Мыслитель (7588) 6 лет назад
Вот мне интересно как она могла так "Случайно" выпасть из слота когда ее держат зажимы и даже без них она сидит туго. Кто то долбит по системнику с психу походу =) Спалить врядли выйдет. Сделай мем. чек. может память битая просто.