Каким видом боевого искусства лучше заниматься на любительском уровне, чтобы быть более менее в форме ?

Дам Дам Ученик (85), закрыт 6 лет назад
Какой вид БИ даст максимальную пользу? Потом же всякое может пригодиться, недавно был спаринг у меня, дружеский, вышел против подготовленного человека, чуть здоровее меня. Победить мог с маленькой вероятностью, но держался нормально)) Я думаю, что ММА будет эффективен? Там и борьба, и бокс, и т. д.
Или есть что-то более полезное так сказать? Кто что знает скажите, примеры и опыт из жизни приветствуются !
Лучший ответ
Евгений Зальцман Мыслитель (6879) 6 лет назад
ММА наиболее эффективен для применения в реальной жизни. Ты всё правильно сказал: там и бокс, и борьба, и болевые, и жесткий контакт.

Но имей ввиду, что полностью эффективного БИ для улицы не существует. Улица непредсказуема, там и оружие, и толпа, и подручные предметы.

Не слушай дауна выше, в нормальных секциях ММА можно приходить полностью неподготовленным, там тебе тренера базу поставят.
Ди НПросветленный (37269) 6 лет назад
Ага... поставят.... Не зная турниров, не зная уличного боя - капец ему. А даун тут только ты.
Евгений Зальцман Мыслитель (6879) У меня шесть лет кикбоксинга за плечами. Я с уверенностью говорю - ты ДАУН. Не знаешь вообще о чём пишешь. Какой уличный бой, какие турниры. ММА сейчас такой же спорт, как и кикбоксинг. Спокойно приходишь в секцию ММА и говоришь, что хочешь записаться на тренировку, что ранее никогда не занимался. Тебе определяют в группу для новичков, либо в общую группу, где ставят отдельную от опытных спортсменов программу.
Дам ДамУченик (85) 6 лет назад
Благодарю. Мне не нужно БИ, чтобы драться на улице, но быть подготовленным максимально - хочу. Я придерживаюсь принципа - Не можешь дать отпор - убегай, Можешь дать отпор, старайся избежать конфликта, но в крайнем случае применяй силу.
Что же за мужчина, который вечно убегает ?
Евгений Зальцман Мыслитель (6879) «Что же за мужчина, который вечно убегает?» Живой, здоровый и на свободе. Рассказать, как мой знакомый получил 2 года ограничение свободы, потому что не смог промолчать в ответ на оскорбление? В общем, не стоит это того. Но в целом, я твою точно зрения разделяю. С той лишь поправкой, что для меня участие в драке не связанно с ощущением "быть мужчиной".
Остальные ответы
Irola Просветленный (27026) 6 лет назад
айкидо
бери пример с Сигала
Дам ДамУченик (85) 6 лет назад
Он весит под 100 кг, его и так сложно с места сдвинуть ?
Irola Просветленный (27026) айкидо не для сдвигания с места, а для победы над противником
АлексейОракул (52548) 6 лет назад
Айкидо Сигала, это скорее джиу-джитсу. Долгая и нудная тема, про айкидо, стиль Сигала, если сказать короче, то ай
Алексей Оракул (52548) То айкидо не работает.
Ди Н Просветленный (37269) 6 лет назад
ты придурок? ЧТобы идти в ММА надо быть как минимум КМС. Борьбой сначала займись. САМБО, к примеру.
Дам ДамУченик (85) 6 лет назад
Следуя принципу умеренности, я отнесусь терпимо к вашим ошибкам. Написано русским языком, что на любительском уровне. Может быть вас и не взяли в ММА, а сказали приходить, только когда станете КМС, но это не значит, что всех не берут.
Дмитрий Мудрец (15170) 6 лет назад
),думал шо? в политике
Источник: извинияюсь за воробья
Умный Гений Мастер (1843) 6 лет назад
Советую бокс, научишься двигаться бить для улицы решает один удар. И интересно, бокс это база. А так боевое самбо, но там руки слабее. В боксе научат держать на своей дистанции и быстро двигаться
Дам ДамУченик (85) 6 лет назад
Если ты 1 раз промахнулся и борец к тебе подошел, то тогда ты в его руках игрушка. Хотя если много противников то борец не так эффективен
Умный Гений Мастер (1843) Ну так не промахнись, ко мне борец не подойдет не дам. А если так расуждать против лома не приема. Боксер может танцевать с противниками легко двигаться, вот по этому для меня на всегда за помнились великие слова пархай как бабочка ...борцы, каратисты, не могу двигаться так, но есть ноги в ударах. Меня бокс не разу спасал.
Алексей Оракул (52548) 6 лет назад
Если хочешь охватить все аспекты боя (ударка, борьба), но при этом не собираешься выступать, а просто стать увереннее и сильнее, то попробуй АРБ, кудо. ММА хорошо, но сложнее, ну а по хорошему, надо смотреть, что есть рядом и кто тренирует. Вот лучше всего отталкиваться от этого аспекта.